Отмена занятий в школах Челябинска 13 января: об этом сообщили в ЕДДС
МЧС сообщает о -32 по области. Решение об отмене уроков будет принято утром во вторник, исходя из погодных условий.
Крещенские морозы пришли в Челябинскую область. Накануне жителям пришло предупреждение от МЧС:
— Сильные морозы местами до -32 градусов ожидаются в Челябинской области 13-17 января. Будьте бдительны и осторожны!
Сообщение с решением об отмене занятий в школах публикует в 6:00 по местному времени сайт Единой дежурно-диспетчерской службы: ЕДДС Челябинска. Проверяйте актуальную информацию. При -25 градусах уроки уже могут проводить онлайн.
Днём 13 января в Челябинске ожидается -15…-17, ветер северный 2-7 м/с. Без осадков.
По области — до -21, порывы ветра до 12 м/с. Переменная облачность, местами небольшой снег, утром в отдельных районах туманы, изморозь
А вот ночью с 13 на 14 января уже значительно похолодает: до -33, в том числе в областном центре. В ночь на 15 января — еще холоднее. До -34, сообщает Челябинский гидрометцентр.
Как сообщает ЦГМС России, морозы на Южном Урале простоят до выходных.
НА ЗАМЕТКУ
При какой температуре отменяются занятия:
С 1 по 4 класс: -25 градусов и при скорости ветра 1-4 м/с; при -25-27 градусов и без ветра.
С 1 по 7 класс: -25 градусов при скорости ветра 5 м/с и более; -26-27 градусов и при скорости ветра 1-4 м/с; при -28-29 градусов и без ветра.
С 1 по 9 класс: при -26-27 градусов и скорости ветра 5 м/с; более -28-29 градусов и при скорости ветра 1-4 м/с; при -30 градусов и без ветра.
С 1 по 11 класс: при -28-29 градусов и при скорости ветра 5 м/с; более -30 градусов и при скорости ветра 1-4 м/с; при -31 градус и ниже.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.