Отмена переговоров в ОАЭ. Вучич вскрыл боль. Ад на Ближнем Востоке через 24 часа: Гениальный ход Путина. "Герань-5" и ПВО брошены в Иран?
Переговоры в Абу-Даби, намеченные на 1 февраля, бил отменены. Причём, Зеленский говорил о такой возможности, называя единственную причину – обострение вокруг Ирана. Фактически, президент Сербии Александр Вучич подтвердил это, обозначив, что у мира осталось не более 24 часа. Похоже, это даже не версия, а факт – Белград не забыл того, что НАТО устроили в 1999 году. Ад на Ближнем Востоке. Гениальный ход Путина. "Герань-5" и ПВО брошены в Иран?
Президент Сербии Александр Вучич, который прекрасно помнит, как американцы "демократизировали" его страну в 1999 году под надуманными предлогами, прогнозирует: в ближайшие 48 часов ждите удара по Ирану. Слова главы Сербии приводит "Военндело". С учётом даты заявления от 1 февраля, осталось не более 24 часов.
Коллаж Царьграда
Какой может быть реальная причина обострения ситуации на Ближнем Востоке? Всё просто, считает военэксперт – слиты файлы Эпштейна. Неотредактированные Белым домом, с именами, видео, фотографиями и прочими страшными деталями про то, как американская элита развлекалась на острове педофила:
Когда в Вашингтоне начинает пахнуть жареным, сразу находится какая-нибудь далёкая страна, которую срочно нужно спасти от самого себя. Была Моника Левински — бомбили Югославию. Теперь Эпштейн с его списком VIP-гостей — очередь за Ираном. Тем временем, израильские СМИ, как по команде, практически одновременно вышли с сообщением о возможности односторонней атаки по Ирану со стороны Израиля, если США откажутся от ударов.
Ранее Зеленский заявил, что запланированные на 1 февраля 2026 года переговоры России, США и Украины в Абу-Даби не состоятся. Их перенесли на 4 и 5 число (при этом ни Москва, ни Вашингтон не комментировали и не сообщали о новых датах). Причём, о том, что переговоры могут не состояться 1 февраля, Зеленский заявлял ещё 30 января, ссылаясь на обострение ситуации на Ближнем Востоке.
Тем временем, как пишет "Военндело", за сутки в Иране зафиксированы посадки трёх Ил‑76 и одного Ан‑124 из России — поползли слухи о поставках ПВО. Причём им предшествовала встреча секретаря Совбеза Ирана с президентом России Владимиром Путиным:
Российские военно-транспортные борта активно садятся в Иране, но официальных комментариев о целях полётов нет. На этом фоне распространяются неподтверждённые версии о возможных поставках зенитных комплексов. За день до этой активности Иран посетил чиновник Али Лариджани [секретарь Высшего совета нацбезопасности Ирана - Ред] — он находился с визитом в России.
Притом дело может быть не только в ПВО (если данные подтвердятся). Ещё до похищения американцами Николаса Мадуро, ходили слухи о поставках нескольких тысяч БПЛА "Герань" в Венесуэлу (те самые, которые, полагал полковник Аслан Нахушев, мы копим "с какой-то целью"). Однако в последствии данные подтвердились только по поводу систем ПВО (к которым местная армия даже не притронулась).
Война за Одессу и послание Лаврова: "Тайное оружие Путина" рвануло офицеров НАТО в Чёрном море. Похоронили, едва прибывшие ПВО и "Фламинго"
Так вот, на днях Иран официально подтвердил, что 1000 стратегических (БПЛА) были включены в оперативную структуру четырёх родов войск, расширив и без того "авиапарк". Так вот, речь может идти, по слухам, ни много ни мало, о новейших модификациях "Гераней" (не "Шахедов", коих у Тегерана достаточно). Причём, кроме реактивных БПЛА "Герань-3", речь может идти и дронах "Герань-5", задача которых ликвидация авиации с помощью ракеты "воздух-воздух" Р-73. Сами БПЛА 5-я модели могут запускаться не только с Су-25, но и как прошлые версии дронов.