Открытие в Тернополе: Памятник Бандере стоял почти на костях
В Тернополе у памятника Степану Бандере нашли человеческие останки. Кости лежат здесь с XIX века
Памятник националисту Степану Бандере в украинском Тернополе установили практически на захоронениях. Рабочие нашли в парке имени Шевченко человеческие останки, предположительно XIX века.
Удивительную находку они сделали вчера днем, снимая плитку. Прораб тут же позвонил в полицию, на место выехала следственно-оперативная группа и даже спасатели. Предположение о том, что люди были захоронены здесь в позапрошлом веке, правоохранители сделали на основе обуви покойных.
"Останки находились на глубине 30 сантиметров от поверхности, - рассказывает следователь Дмитрий Адамович. - Рядом находилась обувь с маркировкой 1849 года".
Останки передали специалистам, назначена судебно-медицинская экспертиза. Предстоит определить не только "возраст находки", но также причину смерти покойных, а по возможности и имена. Начата досудебная проверка, сообщается на сайте нацполиции Тернопольской области.
Читайте также
Теракты готовились в девяти городах России, опасность не миновала - ФСБ