Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русский офицер спас мир от ядерной войны: Откровения подполковника
© Pravda Komsomolskaya /Russian Look/Globallookpress
Общество Хорошие новости Царьхит

Русский офицер спас мир от ядерной войны: Откровения подполковника

Болгарская газета "Труд" опубликовала откровения советского подполковника Станислава Петрова, чья смекалка 26 сентября 1983 года спасла мир от ядерной войны.

Сам русский офицер и много лет спустя считал, что в тот момент, который мог стать роковым для всего мира, "просто выполнял свою работу". Именно ему, 44-летнему подполковнику под звук внезапно прозвучавшей сирены, предупреждающей о запуске Америкой межконтинентальных баллистических ракет, нужно было быстро решить, было ли нападение на Советский Союз реальным.

В опубликованных болгарской газетой "Труд" откровениях Станислава Петрова рассказывается, насколько титаническим было решение, ведь сам офицер лишь наполовину был уверен в реальности атаки США. Да, данные со спутников были тревожными, тем более что в то время СССР действительно опасался нападения США.

Моя команда была на грани паники, - вспоминал Петров. - И тогда мне пришло в голову, что если мы все запаникуем, всё будет кончено. У меня не было времени думать о том, начну ли Третью мировую войну я, но я должен был решить, насколько точен компьютер.

В тот момент сирена зазвучала вновь, предупреждая аж о пяти пусках атомных бомб с американской стороны.

И тут на помощь пришла русская смекалка: начальству офицер сообщает о ложном срабатывании. Сам же в это время быстро анализирует имеющиеся факты: сирена-то предупредила, но наземный радар молчал. А последний способен обнаруживать атакующие ракеты ещё долгое время после их запуска и при этом работает намного надёжнее спутников.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь