Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Откажитесь от сделки: Риелтор назвал опасные признаки при покупке квартиры
Названы признаки, при которых квартиру на вторичке покупать опасно. Коллаж Царьграда
Общество Экономика

"Откажитесь от сделки": Риелтор назвал опасные признаки при покупке квартиры

Риелтор Марк Гершкович перечислил признаки, при которых от покупки квартиры на вторичном рынке лучше отказаться. Среди главных тревожных сигналов - отказ в юридической проверке, занижение суммы в договоре и частая смена владельцев.

Эксперты предупреждают: при покупке жилья на вторичном рынке есть риски, способные обернуться потерей денег или права собственности. Риелтор Марк Гершкович в беседе с изданием «Абзац» обозначил ключевые «красные флаги», на которые важно обратить внимание до подписания договора.

По словам специалиста, категорически стоит отказаться от сделки, если продавец не разрешает провести полноценную юридическую проверку объекта либо просит указать в договоре заниженную стоимость.

От покупки недвижимости нужно отказаться, если есть проблемы с документами, например незаконная перепланировка. Желание продавца получить расчёт наличными или указать в договоре заниженную стоимость - тоже плохие признаки. Нужно отказаться, если квартира за непродолжительное время сменила сразу несколько владельцев,

- подчеркнул Гершкович.

Особую настороженность должна вызывать сделка по доверенности. В первую очередь необходимо проверить её подлинность и убедиться в объёме полномочий представителя. Также эксперт называет опасными признаками спешку с внесением задатка, попытки скрыть реальное техническое состояние жилья и требование исключительно наличного расчёта.

Тревожный звонок - если продавец необоснованно торопит с покупкой, внесением задатка и не даёт провести юридическую проверку. Самым страшным последствием является потеря денежных средств или права собственности на квартиру,

- предупредил риелтор.

При этом большая скидка не всегда свидетельствует о мошенничестве. Собственник может спешить из‑за переезда или развода.

В МВД тем временем фиксируют снижение числа мошеннических схем с недвижимостью: к началу лета 2026 года количество таких случаев в России сократилось примерно на 30 %, а к концу года прогнозируется снижение в 2,5 раза.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь