Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Отказ от тура на Кубу из-за топливного кризиса: почему полного возврата денег ждать не стоит
Царьград
Общество

Отказ от тура на Кубу из-за топливного кризиса: почему полного возврата денег ждать не стоит

В связи с сообщениями о возможных перебоях с авиационным топливом на Кубе в ближайший месяц некоторые туристы, запланировавшие поездки на остров, задумываются об отмене туров.

Разбираемся, на какие условия возврата средств могут рассчитывать путешественники и какие альтернативы им предлагают.

Юристы туристической отрасли напоминают, что в России действует единый порядок возврата денег за турпакет. При добровольном отказе от поездки турист получит сумму за вычетом фактически понесенных туроператором расходов (например, стоимость забронированных авиабилетов или отеля). Об этом пишет портал TourDom.ru

Как получить полный возврат?

Полная компенсация возможна только в одном случае: если официальные власти признают направление небезопасным. Как пояснила юрист Альянса туристических агентств Мария Чапиковская, для этого Минэкономразвития России должно выпустить официальное предупреждение с запретом или рекомендацией воздержаться от поездки, что регламентировано статьей 14 Федерального закона № 132 «Об основах туристской деятельности». На текущий момент такого предупреждения в отношении Кубы не публиковалось.

Какие есть альтернативы?
Туроператоры, как правило, предлагают клиентам другие варианты вместо прямого возврата средств. Чаще всего это:

Перенос тура на более поздние даты.

Замена направления — использование уже оплаченной суммы для бронирования поездки в другую страну.

Таким образом, туристам, обеспокоенным ситуацией с топливом на Кубе, стоит в первую очередь обратиться к своему туроператору для выяснения конкретных условий расторжения договора или рассмотрения альтернативных предложений.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина Чистка в высоких кабинетах. Предателей русского народа убрали без шума: Называем имена Внезапно! Все АЭС Украины впервые остановлены. Жесточайший удар по Украине. Последний этап операции. Сотни французов – "200" Враг бьёт тревогу: Путин "вскроет" последний рубеж на Украине. И поможет ему Трамп

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь