Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Отказ от доллара вскроет систему, о которой мы не подозревали - эксперт
Фото: CHROMORANGE/Bilderbox/Globallookpress
Политика Эксклюзив Россия - США

Отказ от доллара вскроет систему, о которой мы не подозревали - эксперт

Мария Захарова заявила, что США поставили под сомнение целесообразность применения доллара. "Реальная ситуация такова, что Китай может явить миру в случае конфронтации с США некую систему, про которую мы просто не подозревали, что она существует", - прокомментировал отказ от американской валюты китаевед Николай Вавилов.

Последние действия США ставят под сомнение целесообразность применения доллара и подконтрольных Западу платёжных систем, заявила в четверг, 15 апреля, официальный представитель МИД России Мария Захарова. Возможность отказа от доллара в пользу китайского юаня прокомментировал китаевед Николай Вавилов.

Прежде всего он отметил, что официальная статистика по юаню - это порядка 2,25% от всей мировой торговли. Однако эта цифра очень обманчива, так как не учитывается "глобальная теневая торговля", которая, как ни странно, идёт в юанях, особенно в Восточной Азии, а точнее в Юго-Восточной Азии, таких странах как Камбоджа, например.

Юань имеет очень большой потенциал интернационализации в случае обострения геополитической ситуации,

 - отметил Николай Вавилов в интервью, которое он дал Царьграду.

По его словам, в случае полного разрыва США с Китаем страны Ближнего Востока, возможно, частично перейдут на торговлю в юане. Полностью может перейти Иран, так как у него заключено двадцатилетнее соглашение с Китаем. Аналогичное соглашение есть и у Ирака.

Это полностью замкнутая на Китай схема. То есть Китай полностью обеспечивает страны Ближнего Востока, начиная от ширпотреба и заканчивая сложной техникой, телекоммуникационными системами, а соответственно, страны Ближнего Востока продают Китаю нефть,

 - пояснил Николай Вавилов.

Также он напомнил, что данные о том, какие страны брали кредиты у Китая и в каком количестве, - это закрытая информация. Но по примерным оценкам, сумма составляет порядка 200 млрд долларов. И это только долговые обязательства других стран. А ведь есть ещё корпоративные долги и прочее, отмечает эксперт.

Реальная ситуация такова, что Китай может явить миру в случае конфронтации с США некую систему, про которую мы просто не подозревали, что она существует,

 - резюмировал Николай Вавилов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь