Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Отечественный комплекс «Цитадель» устроил охоту на дроны ВСУ
Коллаж Царьграда
СВО

Отечественный комплекс «Цитадель» устроил охоту на дроны ВСУ

Снаряды взрываются в воздухе: новейший комплекс с ИИ уничтожает БПЛА типа «Лютый».

Русские военные начали применять в зоне боевых действий новейший зенитный артиллерийский комплекс «Цитадель». Кадры боевой работы уникальной установки, созданной для перехвата беспилотников, опубликовал Telegram-канал «Повёрнутые на войне». На видео зафиксировано, как система в полуавтоматическом режиме безошибочно ликвидирует украинские дальнобойные БПЛА типа «Лютый».

В «Цитадель» интегрированы технологии искусственного интеллекта. Судя по интерфейсу комплекса, автоматика самостоятельно визуализирует захват, сопровождает воздушные цели и рассчитывает траекторию для стрельбы. Военные эксперты Telegram-канала «Осведомитель» предполагают, что система работает в связке с модернизированным боевым модулем БМ-30-Д «Спица», которая оснащена 30-миллиметровой автоматической пушкой.

Главным секретом эффективности комплекса против мелких и манёвренных воздушных целей называют систему лазерного программирования. «Цитадель» ведёт огонь шрапнельными боеприпасами с дистанционным подрывом. Снаряд взрывается не при физическом контакте с объектом, а на заранее просчитанном расстоянии от него. В воздухе образуется плотное облако из тысяч поражающих элементов, которое буквально решетит беспилотник, даже если пушка не выдала прямого попадания.

В Министерстве обороны России официальных комментариев по поводу работы «Цитадели» пока не давали.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Прямо сейчас. "Великое наступление России". 60 000 на Киев, ядерка и Одесса. Убит "важнейший человек на Украине" и Лондон трубит капитуляцию "Смотрится дичью": Удар "по бункеру" в Киеве вызвал сотни вопросов к Генштабу России. Завтра ждём 3000 дронов?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь