Отец зарезанного у бара «Американка» требует с обвиняемого в убийстве 2 млн рублей
Убитый получил порядка 10 ножевых ранений
Отец убитого в Екатеринбурге возле бара «Американка» Кирилла Горбунова требует 2 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда с обвиняемого по делу Кирилла Мордашова из Ирбита. Пока Мордяшов перечислил отцу убитого 30 тысяч рублей.
По словам адвоката потерпевшего, он «испытывает нравственные и физические страдания, потрясение, состояние безысходности».
— Отец до сих пор испытывает боль утраты. Он вынужден лечиться, настолько резко ухудшилось его самочувствие. У него обострились старые и появились новые хронические заболевания из-за переживаний по поводу смерти сына. — рассказал Е1.ru адвокат мужчины Василий Борисов.
В это время адвокат обвиняемого Мордяшова принес в суд положительные характеристики на своего 18-летнего подзащитного. Есть даже характеристика от участкового.
— Мальчик характеризуется на работе как отзывчивый и добрый. Он обучался в ДЮСШ, в агрессивных действиях не замечен. — цитировала судья Татьяна Чащина характеристику. — На учете в полиции не состоит, общественный порядок по месту жительства не нарушал.
Известно, что драка возле бара «Американка» на перекрестке улиц Вайнера и Малышева в Екатеринбурге произошла в ночь на 12 сентября. В результате конфликта 18-летний молодой человек, один из участников, получил не меньше десяти ножевых ранений. Он скончался на месте. Нападавший Мордяшов с места ЧП скрылся, однако по горячим следам был задержан в микрорайоне Сосновый бор.
Материалы были приобщены к делу, судебное заседание пока завершилось. Следующее заседание запланировано на 11 июля 2021 года.