Отец водителя Mercedes из ДТП с Собчак рассказал о сыне: "Он осторожный водитель"
Отец виновника ДТП с участием Ксении Собчак в Сочи рассказал о своём сыне: "Осторожный водитель с большим опытом".
Отец водителя Mercedes, в котором Ксения Собчак попала в смертельное ДТП в Сочи, рассказал о своём сыне и его умении водить автомобиль.
Как сообщал Царьград, смертельное ДТП с погибшей и двумя пострадавшими произошло на дороге в Сочи 9 октября. Виновным оказался 39-летний водитель элитной иномарки Олег Цой, который выехал на полосу встречного движения и столкнулся с легковым автомобилем.
Как сообщает "КП", водитель Mercedes активно сотрудничает со следствием, свою вину в ДТП не отрицает. Суд поместил его под домашний арест.
О водителе известно, что в курортный город он перебрался из Усть-Лабинска в Краснодарском крае, его родители проживают в хуторе Саратовский.
"Он в Сочи с женой и двумя детьми. К нам редко приезжает, мы всё больше по телефону общались. Но знаете, что хочу сказать - и прошу, обязательно это опубликуйте, - мы приносим соболезнования погибшим и пострадавшим. Это большая трагедия. Сын пусть понесёт наказание, ведь человек умер", - рассказал отец водителя.
По словам отца Цоя, его сын всегда соблюдал правила ПДД, "он очень осторожный водитель с большим опытом".
"Я сам с ним, когда ездил, просил, сынок, мол, ну дай газу, ну чего плетёшься. А он мне говорил, мол, тише едешь - дальше будешь", - рассказал мужчина. По его словам, сын всегда увлекался машинами и сам получил права в университете.
"Олег по образованию соцработник... устроился водителем, чтобы семью прокормить. Жена в салоне красоты работает, ногти делает, хотя сама педиатр по образованию, а внуки мои в школу ходят", - рассказал отец водителя. Мужчина отметил, что на работе его сын как водитель был на хорошем счету.
Как стало известно, Ксению Собчак обязали вернуться в Сочи, вручив повестку. Впереди очная ставка с человеком, который был за рулём её автомобиля.