Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Отец Андрей Ткачёв объяснил, как устоять перед соблазном: Это надо запомнить
Царьград
Эксклюзив Общество Отец Андрей: ответы

Отец Андрей Ткачёв объяснил, как устоять перед соблазном: "Это надо запомнить"

Отец Андрей Ткачёв объяснил, как устоять перед соблазном. Один из зрителей признался, что его "одолевают блудные помыслы", и попросил совета. Батюшка подсказал, как сохранять самообладание в такой ситуации: "Это надо запомнить".

Протоиерей Андрей Ткачёв в программе "Отец Андрей: ответы" на телеканале Царьград откликнулся на вопрос одного из зрителей, который признался, что его "одолевают блудные помыслы".

Мужчина рассказал, что женат, и поделился, что в последнее время ему сложнее устоять перед соблазном при виде других женщин. Он спросил, как сохранять самообладание в таких ситуациях.

Священнослужитель сослался на слова апостола Павла, который учит, что муж - не вполне хозяин самому себе, поскольку его плоть принадлежит его жене. Притом этот принцип работает в обе стороны.

Если кто-то чужой покусится на тело женатого человека, у последнего в голове тут же должна возникнуть установка: "Это не моя плоть, это тело моей жены". То есть правило, запрещающее брать чужое, работает и в этом случае. Также нельзя смотреть на чужое с вожделением.

"Вы не вольны распоряжаться своей плотью как хотите. Поэтому если будет крайняя ситуация, то вы можете сказать: долой руки, это не моё, это моей жены. Это надо запомнить", - подчеркнул отец Андрей Ткачёв.

Батюшка добавил, что принцип современных безбожников "моё тело - моё дело" в этом контексте оказывается ложным, вредным и опасным.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь