Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Отец-алиментщик из Челябинска присвоил себе детские выплаты
Фото из архива Maria Zaitceva/Globallookpress
Общество Челябинск

Отец-алиментщик из Челябинска присвоил себе детские выплаты

Он вперед бывшей жены успел оформить единовременное пособие, обещанное президентом для поддержки семей во время пандемии

Горе-отец, не воспитывающий детей и не платящий алименты, присвоил себе детские выплаты. Об этом рассказала в письме уполномоченному по правам ребенка в Челябинской области Евгении Майоровой жительница Челябинска, одна воспитывающая двоих ребятишек:

Дети живут со мной. Бывший муж не работает, не платит алименты и ведет маргинальный образ жизни. После указа президента о выплате на детей по 10 тыс. руб. он оформил данное пособие раньше меня. 

Таких ситуаций по России может быть много. Могут ли родители рассчитывать на справедливость в данной ситуации?

Упрощенная процедура оформления выплаты - это, с одной стороны, хорошо. Не требуется собирать дополнительные справки, что особенно проблематично в ситуации с коронавирусом. Но с другой стороны, возникают такие проблемы, ведь система не предполагает выяснений, с кем именно живут дети, кто их обеспечивает и т.д. Подать заявку и получить пособие сегодня может любой из родителей. Кто первым успеет. 

Евгения Майорова считает, что нужно отрегулировать этот механизм, чтобы выплаты достались именно детям, а не бросившему их родителю. Она направит это предложение в правительство РФ. 

К читателям

Если вы хотите рассказать нам о чем-то важном, или высказать свое мнение по тем или иным вопросам, пишите: ural-grad@mail.ru

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Родители Челябинска не могут прорваться на портал "Госуслуги" для оформления детских выплат Названы семь шагов для получения 10 тыс. руб. на ребенка в Курганской области Фейки, ложный сайт госуслуг и паника в соцсетях: родители Челябинской области начали оформлять детские 10 тысяч

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь