Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Отдых в Турции подорожал на 30-40%
Фото: Robertus Pudyanto/Globallookpress
Экономика

Отдых в Турции подорожал на 30-40%

Отдых в Турции подорожал сразу на 30-40%, сообщают эксперты.

В 2023 году цены на отдых в Турции выросли на 30-40%. Об этом пишет News.ru.

На ситуацию повлияли ослабление рубля, увеличение времени полёта, а также высокий уровень инфляции в самой Турции. В июне возможность забронировать недельный тур на двух человек с заездом через неделю и проживанием в четырёхзвёздочном отеле по системе "всё включено" обойдётся в сумму от 72 тысяч рублей и выше. А вот в сентябре аналогичное предложение уже стоит от 93,5 тысячи рублей.

Как рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин, в 2022 году средний чек в Турции для двух человек (турпакет и перелёт) составлял 170 тысяч рублей. А в 2023 году он вырос до 220-250 тысяч рублей.

"В этом году сложилась интересная ситуация: многие страны - ОАЭ, Египет, Таиланд, Куба и даже Мальдивы - предлагают цены, сопоставимые с Турцией", - добавил эксперт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь