Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Отдых, но за свой счёт? В Роструде объяснили, платят ли за дополнительный выходной перед праздниками
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Общество

Отдых, но за свой счёт? В Роструде объяснили, платят ли за дополнительный выходной перед праздниками

В Роструде рассказали, должен ли работодатель оплачивать дополнительный выходной перед праздничными днями. Чиновники уточнили, что в этом случае в компании выпускают локальный нормативный акт. Работникам надо внимательно читать условия: возможно, что дополнительный день отдыха предоставят за их счёт.

Чиновники объяснили, будут ли жителям страны оплачивать дополнительный выходной перед праздниками. В этом году предпраздничные дни 21 февраля и 6 марта не станут делать короткими. Такая практика существует, если праздник идёт следом за рабочим днём, а в 2020 году праздничные 23 февраля и 8 марта выпали на воскресенье. Из-за этого пятница будет обычным рабочим днём.

В Роструде напомнили, что работодатель может предложить своим сотрудникам дополнительный выходной в этот день. Правда, относиться к нему лучше осторожно. Не факт, что за этот день заплатят. Возможно, предложат отдых за свой счёт и с вычетом из заработной платы.

Как пояснили "Российской газете" в Роструде, начальство выпустит локальный нормативный акт. В нём будет прописано, подлежит ли этот день оплате.

"Предоставление работникам дополнительного выходного дня, кроме случаев, установленных труд­овым законодательством, уменьшает норму рабочего времени и может повлечь за собой уменьшение заработной платы", - напомнили чиновники.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь