Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Отчаянный фейк: В МИД России прокомментировали запрет на выдачу документов
Фото: Vladimir Baranov/Globallookpress
Политика

"Отчаянный фейк": В МИД России прокомментировали "запрет" на выдачу документов

В МИД России ответили на слухи о планах запретить выдачу документов за рубежом. "Данная информация абсолютно не соответствует действительности и носит откровенно провокационный характер", - прокомментировали в ведомстве "отчаянный фейк".

В МИД России назвали "отчаянным фейком" вброс "Новой газеты" о якобы планируемом запрете на выдачу и замену документов за рубежом. Ведомство подчеркнуло, что информация лишённого лицензии издания не соответствует действительности.

Ранее "Новая газета" опубликовала материал о том, что в МИД России якобы подготовили приказ о приостановке в 2024 году ряда консульских услуг. При этом издание ссылалось на "имеющийся в распоряжении" некий "проект приказа". Позже тему подхватили Telegram-каналы.

В рубрике "отчаянные фейки" вынуждены дать ссылку на абсолютно не соответствующий действительности материал "Новой газеты". Откровенное враньё и ложь,

- говорится в сообщении консульского департамента МИД России.

Фото: Vladimir Baranov/Globallookpress

Там подчеркнули, что в работе по защите прав и законных интересов граждан России внешнеполитическое ведомство и входящие в его систему дипломатические представительства и консульские учреждения традиционно проводят политику информационной открытости, насколько возможно заблаговременно и полно доводя до граждан новости о планируемых изменениях в действующем законодательстве и правоприменительной практике в консульской и смежных сферах.

В связи с распространяемыми в сети Интернет публикациями о якобы планируемой приостановке в 2024 году оказания в российских загранучреждениях ряда консульских услуг и подготовке в этой связи некоего "приказа" МИД России сообщаем, что данная информация абсолютно не соответствует действительности и носит откровенно провокационный характер,

- отметили в консульском департаменте МИД России.

Фото: Mairo Cinquetti/Globallookpress

Также в ведомстве напомнили, что разрабатываемые федеральными органами исполнительной власти проекты нормативных правовых актов, в том числе ведомственных приказов, согласно действующему законодательству подлежат опубликованию на федеральном портале regulation.gov.ru и, таким образом, сведения о них общедоступны. То есть информацию о "грядущих приказах" всегда можно перепроверить самостоятельно, а не слепо доверять "инсайдам" от лишённого лицензии издания.

Вероятно, вброс был сделан в связи с недавним запретом МИД Украины на выдачу документов украинским гражданам за рубежом. Таким образом Киев пытается заставить уехавших вернуться на родину и участвовать в конфликте с Россией.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь