Отца пятерых детей застрелили прямо в магазине: Как всё начиналось, попало на камеру
В Волгограде отца пятерых детей застрелили прямо в магазине. Он пытался утихомирить не в меру буйного покупателя. На камеру видеонаблюдения попало начало конфликта.
Всё произошло в одном из сетевых супермаркетов Красноармейского района Волгограда. В полицию поступил звонок от покупателей. Люди сообщали о стрельбе. На место тут же выехали правоохранители.
Оказалось, что несколько покупателей вели себя неадекватно и громко ругались матом. Один из посетителей магазина обратился к ним и попытался утихомирить. В ответ получил несколько огнестрельных ранений. Очевидцы насчитали не менее пяти выстрелов.
Отца пятерых детей застрелили прямо в магазине, он умер ещё до приезда скорой помощи.
Стрелявший скрылся с места преступления,
- сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Подозреваемый в совершении преступления был задержан по горячим следам. Задержание провели оперативники уголовного розыска Красноармейского района и сотрудники ГУ МВД по Волгоградской области. Силовая поддержка осуществлялась силами Росгвардии.
Как всё начиналось, попало на камеру.

Скриншот: Telegram/@IrinaVolk_MVD
В отношении 32-летнего волгоградца возбуждено уголовное дело по двум статьям: "Убийство" (ч.1 ст.105 УК России) и "Незаконное хранение огнестрельного оружия" (ч.1 ст. 222 УК России).
В настоящее время с участием фигуранта проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу,
- рассказала пресс-служба Следственного управления регионального Следкома в своём канале мессенджера Max.