Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
От замечания до увольнения по статье: юрист рассказала, могут ли сотрудники пересылать рабочие сообщения
Фото: Freepik
Общество

"От замечания до увольнения по статье": юрист рассказала, могут ли сотрудники пересылать рабочие сообщения

Эксперт раскрыла, могут ли сотрудники пересылать рабочие сообщения. Юрист назвала, какой будет ответственность.

Между сотрудником и работодателем могут передаваться различные рабочие документы, материалы. Однако работники не должны пересылать такие рабочие сообщения на личную почту или третьим лицам. Юрист Марианна Портнова в беседе с РИА Новости заметила, что за такое нарушение может грозить дисциплинарная ответственность.

"Работодатель имеет полное законное право наказать сотрудников",

- уточнила Марианна Портнова, говоря о распространении рабочих сообщений, документов.

Эксперт отметила, что наказание в особенности может последовать, если сотрудник пересылает рабочие сообщения на сторонние мессенджеры, личную почту или третьим лицам.  Однако для применения к сотрудникам наказания в организации должны быть официально приняты положение о коммерческой тайне, политика информационной безопасности или правила внутреннего трудового распорядка. Сотрудник в свою очередь должен с ними быть ознакомлен под подпись.

Простыми словами, юрист отметила, что работникам может грозить ответственность за нарушение "тайны" и пересылку рабочих сообщений и документов. Что касается строгости дисциплинарных мер, то это могут быть наказания: от замечания до увольнения по статье.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Тик-так, русские": Украина уже создала ядерное оружие? Всё решится осенью. От Трампа больше ничего не зависит Тысячи петербуржцев подали заявки на бесплатное обучение новым профессиям и переподготовку Наблюдается дефицит: в клиниках Питера заканчивается запас противоопухолевых препаратов Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились
Убийство бойца СВО в Ессентуках. Чудовищные подробности
В прямом эфире: