Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
От США отворачиваются союзники: Страны разгневаны из-за ситуации с Россией и переходят к действиям
IMAGO/Offenberg/Globallookpress
Политика Эксклюзив Царьград. Главное

От США отворачиваются союзники: Страны разгневаны из-за ситуации с Россией и переходят к действиям

От США отворачиваются союзники. Страны разгневаны из-за ситуации с Россией и переходят к действиям, заметил Владимир Осипов. Речь, например, об ОАЭ и Турции.

Благодаря министру обороны Андрею Белоусову, который ранее занимал пост первого вице-премьера, в январе этого года разработана очень хорошая методичка, в которой нашим производителям объясняют, как заниматься бартерными сделками с компаниями из стран-партнёров, заметил в программе "Царьград. Главное" доктор экономических наук, заведующий кафедрой мировой экономики и управления внешнеэкономической деятельностью МГУ Владимир Осипов.

В этом документе чётко прописан порядок действий, это своего рода дорожная карта. Эксперт объяснил, в чём на сегодня кроется её важность:

Дело в том, что есть острая необходимость в отвязке от доллара и евро. Мы сегодня видим, что в наших расчётах с Китаем доллар и евро практически полностью вытеснены. Торговля между странами БРИКС в целом теперь практически полностью работает на базе национальных валют.

Более того, от США отворачиваются и союзники. По словам собеседника "Первого русского", некоторые страны разгневаны из-за ситуации с Россией и переходят к действиям:

Многие государства, которые до недавнего времени были даже сателлитами Соединённых Штатов, отказываются от использования доллара. Допустим, Объединённые Арабские Эмираты, Турция в своих торговых взаимоотношениях всё чаще задействуют национальные валюты. Они разгневаны поведением администрации США, которая использует доллар в качестве оружия.

Андрей Белоусов. Фото: Kremlin Pool/Globallookpress

Владимир Осипов, кроме того, обозначил первоочередные меры, которые следует наконец принять Банку России, чтобы стабилизировать систему расчётов в рамках торговли с другими странами:

Это, конечно, и введение цифрового рубля. Это и организация платформы BRICS Bridge, которая, собственно говоря, и должна обеспечить международные платежи между государствами БРИКС и другими странами, которые захотят присоединиться к этой платёжной системе. Она не будет зависеть от США и их союзников и, соответственно, не сможет подвергнуться санкционному давлению. Вот главная история, которой сегодня должен заниматься наш ЦБ.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь