Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
От рыбалки до спа-салона: Профессор заявила об опасности для лёгких
© Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Globallookpress
Общество Здоровье

От рыбалки до спа-салона: Профессор заявила об опасности для лёгких

Весна всегда является сезоном повышенной опасности для ослабленного после зимы организма. Профессор Ирина Васильева напомнила о вероятности встречи с таким патогеном как микобактерия. Осторожность нужно соблюдать везде: от рыбалки на озере до процедур и отдыха в спа-салонах.

В беседе с aif.ru директор НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России, главный внештатный специалист фтизиатр Минздрава России, профессор Ирина Васильева рассказала о том, что под термином "микобактериоз" скрываются инфекции, которые вызываются нетуберкулезными, или, иначе, атипичными микобактериями. Обычно эта инфекция затрагивает лёгкие, мягкие ткани, лимфоузлы, суставы и даже кости. Причём в развитых странах заболеваемость такими патогенами постоянно растёт. Интересно, что дело в том числе и в совершенствовании диагностики - выявлять инфекцию начинают чаще.

При заражении патоген поражает органы дыхания, а при глубоком снижении иммунитета инфекция может поражать весь организм - обнаруживаются патогены в селезёнке, печени и кишечнике, а также костном мозге, нервной системе. Поражаются и мягкие ткани, и даже кости.

Инфекция в силу своей нетипичной природы может начинаться без симптомов, но чаще всего о заболевании может говорить малопродуктивный кашель с редким выделением мокроты, редкое кровохаркание, потеря веса и субфебрильная температура (около 37 градусов), ночная потливость, учащённое сердцебиение и астения.

По словам эксперта, ряд микобактерий живёт на поверхности водоёмов и может распространяться как аэрозоль во время испарений. В зоне риска в такой ситуации те, кто купается, рыбаки или любители прогулок у озера. Также эти бактерии могут быть и в бассейнах, и в сырых помещениях с некачественной герметизацией и вентиляцией. Также речь может идти и спа-салонах и саунах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Погибнет каждый второй": До катастрофы в Киеве 12 часов. "Перемирие" не помогло – власти призвали к капитуляции. Обращение Госдумы Список Эпштейна "заговорил" по-русски: Главные фигуранты позорного досье – публикуем имена и компромат "Неприятный сюрприз" Герасимова. Первые некрологи офицеров с Харьковщины. О чём не сказал Кремль? "Срыв перемирия" и пуск "последних ракет"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь