Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
От России откажутся все: Тревожное пророчество Аристоклия Афонского начало сбываться
Kandinsky
Общество

"От России откажутся все": Тревожное пророчество Аристоклия Афонского начало сбываться

Тревожное пророчество преподобного Аристоклия Афонского о непростой судьбе России начало сбываться. Старец говорил, что государство будет переживать непростые времена. Сейчас, обращаясь к его словам, кажется – мудрец имел в виду настоящее время. "От России откажутся все, предоставляя её самой себе", - предупреждал старец.

Преподобный Аристоклий Афонский, живший на рубеже XIX-XX веков, оставил после себя довольно много таинственных предсказаний. Сразу стоит оговориться, что слова святых старцев необязательно сбываются в буквальном смысле.

В православной традиции пророчества даются, в первую очередь, для вразумления людей - они описывают возможный вариант развития событий, а конечный результат зависит лишь от Божьей воли и свободного выбора человека. Тем не менее весьма полезно обратиться к наследию старца, которое неслучайно вспомнили спустя целое столетие.

ФОТО: Freepik

Предсказания Аристоклия Афонского записывала игуменья Варвара. Она находилась рядом со старцем в последние годы его жизни.

Тогда преподобный среди прочего сказал, что к власти в России придут большевики. И после этого страну ждут непростые испытания. Стоит ли говорить, что так оно и случилось?

Также Аристоклий Афонский предрекал, что Россию попытается раздавить "большой башмак". Толкователи сходятся во мнении, что это было предупреждение о войне с фашистской Германией и её союзниками – собранная гитлеровцами армия и была "большим башмаком".

Старец также говорил о неких "людях с косичками", которые появятся со временем. Он отмечал, что в России будут наблюдать, как мир вокруг постепенно погружается в грех и теряет нравственность. Наша страна спасётся, оберегая традиции предков.

Орёл будет биться с ястребом: Пророчество старца из Оптиной пустыни - Россию ждут непростые времена

Преподобный Аристоклий Афонский постоянно повторял, что мир переживает "предантихристово время". Потом то, что "началось с России", пойдёт дальше. Но наша страна будет спасена, в этом старец был уверен. Однако предстоит пережить много страданий.

Он предупреждал: будет много гонений на истинную веру, на православных христиан. Всё это – следствие нравственного упадка и потери связи с Богом.

От России откажутся все, предоставляя её самой себе. Это чтобы русские люди уповали на помощь Господню,

- предупреждал старец.

Пророчество старца Зосимы услышал Путин. В Москву летит "огненная колесница". Из Киева?

Многие толкователи считают, что это его предсказание сбывается прямо сейчас. При этом изоляцию Аристоклий Афонский явно считал тем, что пойдёт России на пользу, поскольку это укрепит её и поможет выстоять в непростых испытаниях.

Тем более, что старец не раз подчёркивал: Россия будет не просто лидером в мире, но и ориентиром для других государств. Она будет сиять над ними, как "крест Христов", как "маяк во тьме для всех".

ФОТО: Kandinsky 

Одним из сбывшихся пророчеств старца считается то, в котором говорится о большом взрыве у реки. В словах преподобного угадывается одна из самых крупных техногенных катастроф – авария на Чернобыльской АЭС.

Это не единственный взрыв, про который предупреждал афонский старец. Он говорил, что "необычный взрыв" случится из-за Китая. После этого, считал преподобный, "явится чудо Божие", и ненадолго на Земле установится "жизнь совсем другая".

Мнения толкователей по поводу того, что имел в виду старец, разнятся. Одни полагают, что речь идёт о какой-то крупной природной или космической катастрофе, например, о падении крупного метеорита. Другие считают, что старец предвидел техногенную катастрофу вроде чернобыльской, но куда более крупную.  

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь