Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
От омикрона не спасётся никто? Врач не стал скрывать: Сдержать невозможно
Aleksander Polyakov/Globallookpress
Эксклюзив Общество Коронавирус

От "омикрона" не спасётся никто? Врач не стал скрывать: "Сдержать невозможно"

Русский врач призвал прекратить массовое тестирование на "омикрон" и публикацию пугающих цифр заболеваемости. Он считает, что сдержать распространение "омикрона" невозможно, но он переносится легко, а значит, нет смысла тратить огромные средства на ПЦР-тесты.

Врачи всё чаще высказывают мнение о том, что штамм коронавируса "омикрон", по сути, превратился в сезонную ОРВИ - мол, ничего страшного нет, большинство переносит легко и даже бессимптомно. Такой же точки зрения придерживается врач общей практики Денис Прокофьев. В комментарии Царьграду он призвал отказаться от повального ПЦР-тестирования населения.

Если заболевание проходит легко, нет смысла ни обнаружения антител, ни скрининга, ни ПЦР-диагностики. То есть мы расцениваем как обычную респираторную вирусную инфекцию и лечим, как принято, симптоматически. Если состояние пациента ухудшается, возрастают жалобы в виде нехватки воздуха, держится температура, которая не сбивается. Вот в этом случае уже заниматься дифференциальной диагностикой вируса, в том числе и ковида, и подвергать его лечению,

- уточнил врач.

"На мой взгляд, нельзя бесконечно тратить денежные средства на ПЦР-диагностику, на карантин. В этом просто нет смысла. Сдержать респираторный вирус всё равно невозможно", - подчеркнул медик.

Тем более что постоянно растущая цифра заболеваемости вызывает у населения "огромный страх", заметил доктор Прокофьев. "Безусловно, если человек не будет знать, что у него коронавирус, для психического здоровья это будет проще", - высказал своё мнение наш собеседник.

Напомним, сегодня глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала о том, как изменился коронавирус во время мутаций. Попова подчеркнула, что COVID "разучился" проникать в лёгочную ткань. Новый штамм коронавирусной инфекции "омикрон" поражает только верхние дыхательные пути. Как правило, это не вызывает тяжёлого течения болезни

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы
"За ленточкой": трудности, мечты и героизм людей в зоне СВО – Разбор Делягина
В прямом эфире: