Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
От нас просто избавляются: из больницы выставили пенсионеров. Диабетику грозит ампутация
Фото: Никеричев Андрей/АГН "Москва"
Общество Волгоград Коронавирус

"От нас просто избавляются": из больницы выставили пенсионеров. Диабетику грозит ампутация

Жительница Волгограда рассказала историю о своих родителях. Заболевших ковидом пенсионеров выставили из больницы. У её отца - сахарный диабет, болезнь обострилась, возможна ампутация ног. Ольга обвинила врачей в халатности и вымогательстве.

"Вызвали скорую - температура 40. Приехали, сказали, без рентгена не возьмём. Это как? Забрали со второго раза в 15-ю больницу. КТ показало у обоих ковид, поражение лёгких 30% у мамы, у папы - 65%. Лекарств нет, матрацы как у покойников, медсёстры орут, в вену попасть не могут. Воруют купленные пациентами лекарства. Врач к маме обратился с просьбой купить лекарство за 40 тысяч, иначе умрёт папа", - рассказала дочь пенсионеров, которая примчалась к ним на выручку из Краснодара. Слова молодой женщины привёл сайт "Волгоград онлайн"

Ольга не отказывается от своих слов, всё сказанное раньше она подтвердила и сейчас, спустя время. По её словам, её 77-летнего отца выписали с поражением ног и положительным тестом на ковид. 

"Из-за лечения в той больнице у него гангрена и решается вопрос ампутации обеих ног... По факту лекарства люди должны покупать сами. После наших жалоб родителей просто выгнали из больницы, чтобы никто никуда не звонил", - добавила Ольга.

Слова дочери подтвердила и её мама, Лидия. Пожилых волгоградцев отказывались госпитализировать.

"Врач сказал: «Мы можем сделать вам укол, но отвезти мы вас можем, только если на руках будут КТ и мазки». В общем, в первый день никуда нас не забрали. Вызвали на следующий - и то же самое. На третий раз приехавший парень так и сказал: «А куда я вас заберу?»" - рассказала пенсионерка. 

По словам женщин, после жалоб дочери к ним резко изменилось отношение. Из больницы их просто вытолкали. Историей заинтересовался областной Минздрав. 

"По факту обращения в учреждении проведено служебное расследование. Его результаты доведены до пациентки, хотя письменных жалоб ни от неё, ни от её супруга не поступало. Все препараты в ГУЗ «КБСМП №15» в наличии. Организован ежедневный мониторинг потребности в лекарственных средствах", - рассказали чиновники.

За те лекарства, что пенсионеры покупали за свои деньги, с ними рассчитаются. Деньги вернут. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь