Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Артамонов объяснил молчание Путина, так беспокоящее НАТО
Коллаж редакции.
Политика

Артамонов объяснил молчание Путина, так беспокоящее НАТО

Президент России Владимир Путин воздерживается от развёрнутых и жёстких комментариев по поводу событий января, поскольку уже изложил свою позицию западным партнёрам ранее. Такое мнение высказал политический обозреватель и бывший разведчик Александр Артамонов.

Глава государства не стал давать подробных оценок инцидентам начала года, включая похищение президента Венесуэлы Николаса Мадуро, эскалацию вокруг Ирана и захваты танкеров с российской нефтью. По мнению Артамонова, не стоит ожидать от президента частых заявлений уровня знаменитой речи в Мюнхене в 2007 году, так как стратегический вектор развития страны уже обозначен.

По словам аналитика, заявления, равные по значимости Мюнхенской речи, Путин "не может и не будет делать часто".

Эпохальные заявления делаются политиками всего несколько раз в жизни. У Владимира Владимировича я бы выделил речь в Мюнхене, отметившую продолжение противостояния с Западом, и послание Федеральному Собранию в 2018 году о том, что у нас есть новейшее оружие. Всё было сказано: сначала мы заявили, что мы суверенны и у нас иная система видения мира, а далее – что у нас есть оружие, позволяющее отстоять наш суверенитет,

– сказал Артамонов.

Коллаж редакции. 

Третьим судьбоносным заявлением Путина эксперт назвал объявление о начале специальной военной операции 24 февраля 2022 года. Поставленные тогда цели по-прежнему актуальны и не нуждаются в дополнительных пояснениях. Что касается отношений с Западом, Артамонов советует обращаться к выступлениям Путина на форуме "Валдай", где, по его словам, было сказано всё необходимое.

Последнее из великих заявлений Путина мы пока не оправдали на 100%. Смысл был не в том, чтобы просто отстоять Донбасс, но и выполнить более широкие, глобальные задачи. Нам в этом смысле ещё шагать и шагать. Также у Путина есть ряд высказываний, которые иногда проходят незамеченными. Как вам, например, заявление 2024 года на Валдае, что следующие 25 лет будут для России более тяжелыми, чем 20 предыдущих? Или 2025 год, осень, Валдай: Владимир Владимирович заявляет, что с нами воюет НАТО. Мы действительно столкнулись с НАТО, и Путин об этом говорит. Он уже всё сказал о нынешней ситуации. Он точно не молчит так, как Си,

– сказал Артамонов на Rutube-канале "Книжный День".

Ранее, в середине января, Владимир Путин, принимая верительные грамоты от послов, высказался о необходимости диалога для разрешения международных споров, подчеркнув недопустимость подмены его монологом "по праву сильного". Лучшим решением для стран, страдающих от давления "гегемонов", он назвал строгое соблюдение норм международного права.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Погибнет каждый второй": До катастрофы в Киеве 12 часов. "Перемирие" не помогло – власти призвали к капитуляции. Обращение Госдумы Список Эпштейна "заговорил" по-русски: Главные фигуранты позорного досье – публикуем имена и компромат "Ставка на Трампа ненадёжна". Русским придётся бить. После "досье Эпштейна" Дугин предрёк три сценария – и все плохие

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь