Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
От директора школы до главврача: Кого в России обяжут декларировать доходы
Maksim Konstantinov/Globallookpress
Экономика

От директора школы до главврача: Кого в России обяжут декларировать доходы

Русский Минтруд придумал новое средство для борьбы с коррупцией. С некоторых пор декларировать собственные доходы и расходы обяжут не только чиновников, но и бюджетников на руководящих постах - от главврачей до директоров школ.

В списки тех, с кого надо бы брать объяснения за расходы и доходы, с подачи Минтруда попали заведующие детсадов, директора муниципальных предприятий, разного рода руководители, начальники и главы всех мастей.

По данным РБК, который ссылается на внутренние документы Минтруда, изменения коснутся более 206 тысяч граждан России - столько у нас мелких начальников. Всем им придётся отчитываться даже не о доходах, а о расходах. Причём чуть ли не за каждую копейку. Но только в том случае, если суммарные расходы какого-нибудь главврача поликлиники за год вдруг превысили доходы его самого и его семьи за последние три года. Сразу же возникает вопрос: а откуда деньги?

Декларировать придётся и взятые кредиты и займы.

Эта инициатива Минтруда уже одобрена на заседании правительственной комиссии по законопроектной деятельности. То есть совсем скоро она станет настоящим законопроектом. В Минтруде уверены, что инициативу утвердят. Коррупционные уголовные дела в России в отношении разного рода директоров - не редкость.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь