Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
От борьбы с бедностью до налоговой реформы: Источники о главных темах послания Путина Федеральному Собранию
Фото: Царьград
Россия Владимир Путин Политика

От борьбы с бедностью до налоговой реформы: Источники о главных темах послания Путина Федеральному Собранию

Чиновники рассказали, какие тезисы озвучит Владимир Путин в послании Федеральному Собранию 1 марта.

Главной темой послания президента России Владимира Путина Федеральному Собранию 1 марта станет развитие образования в стране, а также здравоохранения и в целом инфраструктуры. Внимание Путин уделит снижению бедности в России, развитию цифровой экономики, а также проведению судебной и налоговой реформ.

О темах сообщают источники среди федеральных чиновников. 

По всей видимости, Владимир Путин скажет о необходимости увеличить затраты бюджета на образование, здравоохранение и инфраструктуру. Однако пока неясно, станет ли президент России озвучивать конкретные цифры. Что касается бедности, показатели Путин потребует снизить по меньшей мере вдвое. 

В то же время еще один источник полагает, что Владимир Путин внесет в послание Федеральному Собранию России цитаты из сочинений школьников, писавших работы на тему "Россия, устремленная в будущее". Также возможен подробный рассказ о рывке в развитии России, которого необходимо добиться. Особого внимания в этой связи требуют несырьевая энергетика, а также цифровая инфраструктура и космические технологии. 

Касаемо налоговой реформы: предполагается, что Путин предложит подумать о фиксировании параметров налоговой системы, которая в конечном счете стимулирует рост новых производств. Таким образом удастся пополнить бюджеты регионов. 

Поговорить с источниками удалось газете "Ведомости". 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Для этого делалась СВО или так получилось? Лавров сказал горькую правду. Десять разоблачений Бунт Пригожина покажется шалостью: После демобилизации начнётся хаос. "Свадебных генералов" сметут бомбисты с дронами

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь