Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
От бомбардировщика до дрона: Как работает русский Тор
MOD Russia/via /Globallookpress
Политика Русская весна

От бомбардировщика до дрона: Как работает русский "Тор"

Русские военнослужащие показали работу комплекса "Тор М2У" в Незалежной.

Мобильный и автономный комплекс "Тор М2У" задействуют в спецоперации на Украине. Отмечается, что такие комплексы способны увидеть всё, что происходит в небе в радиусе 32 километров. Диапазон высот тоже впечатляющий - от 10 до 10 тысяч метров.

По словам русских военных, ВСУ ведут настоящую охоту за такими комплексами. Однако "Тор М2У" в состоянии защитить и себя, и отбиться от противника.

"Мы можем прикрывать подразделения на марше, можем вести работу в походе, то есть в этом марше. Например, колонна идёт, мы также выдвигаемся вместе с ней, и ведём боевую работу по ходу движения", - приводит телеканал "Звезда" слова начальника расчета ЗРК "Тор М2У" Тимура.

Он добавил, что среди своих комплекс прозвали "Матильдой". Имя для техники выбрали неспроста.   

"В детстве, когда ещё был маленький, смотрел мультик про пиратов. У капитана был корабль, и он называл его "Матильда". Потому что, в какие передряги корабль не попадал, он постоянно выходил оттуда сухим. В связи с этим прозвали - "Матильда", - пояснил начальник расчёта.

Теперь русская "Матильда" бьёт по вражеским беспилотникам, не давая им подобраться к позициям наших танкистов и мотострелков, к колоннам с гуманитарной помощью.

К слову, у новейшего "Тор М2У" имеется полный арсенал слежения и сопровождения за авиацией и БПЛА противника. В одной установке совмещены и пусковая с арсеналом ракет, и системы слежения и наведения. Видит ЗРК всё, от скоростного бомбардировщика до бытового дрона.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь