Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
От 10 до 130 тысяч рублей с каждого: В Петербурге задержан ректор по делу о нелегальной миграции
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Мигранты Происшествия

От 10 до 130 тысяч рублей с каждого: В Петербурге задержан ректор по делу о нелегальной миграции

В Петербурге задержали ректора частного института по делу о нелегальной миграции. Предполагается, что он оказывал помощь нелегальным мигрантам и получал от 10 до 130 тысяч рублей с каждого.

В Санкт-Петербурге задержали ректора частного реставрационно-строительного института, который подозревается в организации нелегальной миграции. По версии следствия, глава учебного заведения Александр Борзов оказывал содействие приезжим, которые хотели быстро и просто легализоваться на территории России. Разумеется, делалось всё это не бесплатно. Нескромные расценки опубликовал Telegram-канал Readovka.

Предполагается, что ректор действовал не один, а как минимум с девятью пособниками. Все они могли искать нелегалов и предлагать им учебные визы, даже несмотря на то, что иностранные клиенты нигде не обучались. Кроме того, в "меню" могли быть фиктивные браки и незаконная постановка на миграционный учёт. Стоимость услуг могла варьироваться от 10 до 130 тысяч рублей.

Кадры задержания ректора и его предполагаемых сообщников опубликовало МВД. Двери в квартиры подозреваемых пришлось вскрывать при помощи лома. В ходе обысков были изъяты смартфоны, компьютерная техника, в которых могли сохраниться улики, а также 760 тысяч рублей и списки студентов. Трое фигурантов дела, в том числе и сам Борзов, были арестованы, остальным вручили подписку о невыезде.

Фото:скриншот из t.me/readovkanews

Напомним, совсем недавно президент России Владимир Путин подписал закон, предполагающий ужесточение наказания за пособничество в незаконной миграции. Это значит, что, если вина подозреваемых будет доказана, им будет грозить более суровый приговор, чем раньше.

Пособникам мигрантов-нелегалов ужесточили наказание. Теперь официально

Закон относит к особо тяжким преступлениям посредничество в незаконной миграции, совершённое в составе организованной группы. Тут срок лишения свободы составляет от 8 до 15 лет, а штраф варьируется от 8 до 15 миллионов рублей.

Документ также ужесточил наказание за фиктивную регистрацию и неправомерную постановку на учёт иностранцев: теперь преступника могут наказать лишением свободы на срок до пяти лет.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь