Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Осторожно, отпуск: Как не подхватить COVID на отдыхе
Фото: Fardia Bakhaty/dpa/Globallookpress
Туризм Эксклюзив Общество

Осторожно, отпуск: Как не подхватить COVID на отдыхе

Бывший главный санитарный врач Москвы Николай Филатов рассказал, как уберечься от заражения коронавирусом, и не только на отдыхе.

В России стартует сезон отпусков. После пережитой пандемии коронавируса, которая в ряде регионов уже пошла на спад, граждане озадачились, как во время отдыха не подхватить коронавирус, или кишечную палочку, или иную заразу.

В беседе с Царьградом Николай Филатов, доктор медицинских наук, экс главный санитарный врач Москвы, напомнил о мерах предосторожности.

Если человек отправляется в отпуск, причём неважно, в южный регион России или за границу, он должен понимать, какая обстановка сейчас накалённая везде в связи с распространением коронавируса. К примеру, в Пекине уже обнаружили COVID с другим геномом, поэтому, поясняет врач, главное - профилактические меры.

"Идёшь в толпу - закапай в нос интерферон. Всё. Это будет уже достаточная защита для того, чтобы риск заражения ушёл значительно. Что касается кишечных инфекций, то выбирайте, где вы кушать собираетесь и что вы кушать собираетесь. Если это уличная забегаловка, то поищите что-то поприличнее. Мы же едем в тёплые края, как правило, отдыхать. А высокая температура - это термостатные условия для размножения бактерий, и если эту бактерию занесли в пищевой продукт, то остаётся только один параметр - время. Нужно смотреть, где продукция съедается вся, а не стоит, не накапливает возбудителей", - отметил он.

Но если произошло неприятное и человек отравился, то следует обратиться за медпомощью.

"Если посетителю гостиницы стало плохо, то он может обратиться на ресепшен для вызова медицинской службы. Когда мы выезжаем, оформляем страховку - это нужно, потому что медицинская помощь окажется необходимой. Ну а если отдых дикарём, то надо обязательно иметь навыки - к примеру, промыть желудок. Мало ли чего съел", - добавил он.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики "Масштабнейшее наступление ВСУ": Наши в плену? Главный резерв вступил в бой. Впервые за 3 года прорван важнейший укреп. "НГШ на фронте" Русские диверсанты "выщёлкивают" ключевые фигуры ВСУ. "Тихое возмездие" за генерала Алексеева началось Мощный удар, который допустили мы сами: Как фронт выживает после отключения "Старлинка". В ход пошли "дедовские методы"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь