Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Оставшаяся без родителей студентка из Новосибирска обратилась к Путину
Фото: Царьград Новосибирск
Общество

Оставшаяся без родителей студентка из Новосибирска обратилась к Путину

Сирота вынуждена платить за учёбу в университете. Деньгами ей помогает только бабушка.

В Новосибирске дочь погибшего военного Карина Булаева и её бабушка обратились к президенту России Владимиру Путину. Из-за финансовых трудностей девушка хочет получить льготное бюджетное место в университете и не платить деньги за проживание в общежитии.

Дочь осталась без отца, когда была совсем маленькой. Спустя время умерла её мама, девочке было 15 лет. Опекуном сироты стала бабушка.

Карина поступила в 2021 году на кафедру журналистики в НГПУ. Каждый год сироте приходится отдавать больше 100 тысяч рублей, деньгами помогает бабушка.

В 2023 году она написала обращение на прямую линию с президентом, чтобы в НГПУ предоставили для внучки бюджетное место.

"Я школу окончила с золотой медалью, в университете тоже учусь на отлично", – сказала "Сиб.фм" Карина.

Семье пришло письмо от Министерства просвещения России. В ответе указано, что студентка может претендовать на бюджетное место, только если оно освободится. Например, при отчислении или переводе студента-бюджетника. Также пенсионерке посоветовали оформить налоговый вычет, чтобы получить часть денег назад.

Однако выяснилось, что с сироты не должны были взимать плату за проживание в общежитии. В среднем, девушка отдавала за месяц около 5-7 тысяч рублей. Студентка намерена вернуть примерно 33 тысячи рублей.

Чтобы решить проблему, Карина отправила все чеки за "бесплатное проживание" в Министерство просвещения.

Новосибирская школьница поставила в тупик знатоков в "Что? Где? Когда?", задав интересный вопрос об одном из зданий в Новосибирске. Девочка выиграла денежный приз.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Школьница из Новосибирска выиграла 100 тысяч рублей на "Что? Где? Когда?" Комик Сатир из Новосибирска спародировал своего земляка Никиту Кологривого В Новосибирске скончался инвалид, которого спасли из жуткой квартиры-помойки

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь