Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Оставляем за собой право и на иные шаги: Штат посольства Чехии сократят для паритета
Josef Vostarek/CTK/Globallookpress
Политика

"Оставляем за собой право и на иные шаги": Штат посольства Чехии сократят для паритета

Российские власти потребовали от Чехии сократить штат своего посольства в Москве для достижения паритета. Русские предупредили: "Оставляем за собой право и на иные шаги".

Такое заявление Министерство иностранных дел России сделало после того как Чехия решила сократить штат русского посольства до семи дипломатов и 25 административно-технических работников.

Глава МИД республики Якуб Кулганек заявил, что высланные из страны русские дипломаты должны вернуться на родину до конца мая, пишет портал Navinky.

В четверг посол Чехии Витезслав Пивонька был вызван в МИД России, где ему вручили протест. Иностранному посланнику объяснили, что дальнейшая раскрутка антироссийской кампании под надуманными предлогами приведёт к разрушению двусторонних отношений, а также что язык ультиматума для Москвы неприемлем.

Потребовали сократить количественный состав посольства Чехии в Москве с учётом существенного диспаритета. Оставляем за собой право и на иные шаги в случае дальнейшего раскручивания истеричной антироссийской кампании, - говорится в сообщении.

Напомним, что отношения между Россией и Чехией резко обострились после того как Прага обвинила Москву в причастности к взрыву частного склада с боеприпасами, который произошёл в 2014 году. По словам генпрокурора Чехии, взрыв якобы устроили "русские агенты", которые позже "отравили" Скрипалей в Великобритании. Никаких доказательств предоставлено не было.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Цель – Одесса. "Жутко, что Белоусов решился на это". 35 "Кинжалов" "прорубили окно в Европу". "Ядерные" БПЛА – уничтожен опаснейший груз Путин вышиб "дух Анкориджа" одной фразой. "Договорняка" не будет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь