"Останутся те, кого надо гнать в шею. Кто их уволит?": Армагеддоныч дал прогноз о "чистке" госаппарата
Политолог Евгений Сатановский в своем телеграм-канале "Армагеддоныч" прокомментировал реформу госаппарата. По его словам, оптимизация ни к чему не приведет. "Останутся те, кого надо гнать в шею. Кто их уволит?" – заметил он.
В России ожидается очередная реформа в сфере госуправления. Ранее замминистра финансов Татьяна Нестеренко анонсировала масштабное сокращение госслужащих. По ее словам, к 2021 году число чиновников в регионах планируется сократить на 15%, а сотрудников центрального аппарата — на 10%.
В комментарии РИА Новости она отметила, что реализация реформы в сфере госуправления начнется уже со следующего года.
Политолог Евгений Сатановский, который в Telegram выступает под псевдонимом "Армагеддоныч", скептически отнесся к выдвигаемой инициативе.
По его словам, "чистка" кадров приведет лишь к тому, что останутся не у дел лишь те, кто реально работает.
"Можно спорить на любую сумму, останутся именно те, кого надо гнать в шею. Подхалимы, блатные, воры и любовницы подхалимов, воров и блатных. Кто их уволит? За штат пойдут все, кто ещё работает. Не фиг мешать остальным. Опять же, анонсировали всё те же, кто уже много чего оптимизировал. Вдохновляет", - отметил он.
Скриншот Tekegram/Армагеддоныч