Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Остановил грузинскую колонну: на СВО погиб астраханец Тасболат Ибрашев
Фото: Царьград
Происшествия

Остановил грузинскую колонну: на СВО погиб астраханец Тасболат Ибрашев

Он сражался до последнего, несмотря на тяжелые ранения.

В зоне специальной военной операции трагически погиб астраханец Тасболат Ибрашев, ставший известным благодаря своим подвигам во время конфликта в Грузии в 2008. В те годы он в одиночку встретил колонну грузинской армии, направлявшуюся к Цхинвалу, и с помощью пулемета ПКМ смог остановить их продвижение.

Некоторое время Тасболат Ибрашев считался погибшим – его перепутали с другим военнослужащим, который пал на поле брани в ходе операции в Грузии.

После завершения шестидневного конфликта Ибрашев вернулся к мирной жизни, воспитывал дочерей. Когда наступила мобилизация в ходе СВО, он без колебаний пришёл в военкомат и вновь взялся за оружие.

Тасболат Ибрашев был тяжело ранен и долго проходил лечение, вскоре он вернулся в строй и принял участие в последних боях под Волчанском в Харьковской области. Там он погиб, сражаясь за Родину.

Напомним, многие эксперты сходятся во мнении о том, что инаугурация Дональда Трампа на пост президента США обозначит некую черту, после которой могут стартовать переговоры по Украине. Считается, что к этому моменту каждая из противоборствующих сторон попытается заполучить преимущества и взять под свой контроль как можно больше территорий.

Те, кто уверен в том, что сроки уже поджимают, задумываются о судьбе Курской области и даже рассматривают вариант её размена на другие территории. Например, бывший пилот истребителя-бомбардировщика, автор Telegram-канала Fighterbomber ранее заявил, что озабочен этим вопросом:

Будем ли мы её отбивать, вернее, сможем ли отбить до начала переговоров или будем на что-то менять? А если будем менять, то на что? На условия или на территории? 

Однако обозреватель Царьграда Влад Шлепченко считает, что подход, при котором Россия пытается уложиться в какие-то временные рамки, в корне неверен. Он может пагубно повлиять на исход конфликта, не говоря уже о том, что из-за него рискует погибнуть гораздо больше людей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Актер из «Подольских курсантов» обнаружил труп под дверями своей квартиры Бойцы СВО обратились к чиновникам с призывом запретить аборты в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь