Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Останки в месте пропажи семьи Усольцевых: Волонтеры прокомментировали
Фото: коллаж Царьграда
Общество

Останки в месте пропажи семьи Усольцевых: Волонтеры прокомментировали

Волонтеры рассказали об останках, обнаруженных на месте поисков Усольцевых. В районе Кутурчинского Белогорья нашли кости. Проверка уже завершена.

С 4 по 9 июня 2026 года в Красноярском крае проходили очередные масштабные поиски семьи Усольцевых, пропавшей в сентябре 2025 года. Супруги Сергей и Ирина и их пятилетняя дочь Арина отправились в однодневный поход к горе Буратинка и бесследно исчезли. Спасатели обследовали 50,5 квадратных километров горно-таёжной местности, а также пещеру в районе горы Мальвинка. Поиски не дали результатов.

Однако в ходе работ были обнаружены костные останки. Как сообщили ТАСС в поисковом отряде "ЛизаАлерт", на аэрофотоснимках, обработанных нейросетью, алгоритм отметил несколько точек как потенциально значимые. На них были зафиксированы костные останки. Но после проверки пешими группами выяснилось, что они имеют животное происхождение. Точный вид животного не уточняется.

Также во время поисков нашли часть палки для скандинавской ходьбы. Пасынок Сергея Усольцева, Даниил Баталов, заявил, что его отчим такими палками никогда не пользовался.

Могу с уверенностью заявить, что мой отец никогда не пользовался палками для ходьбы и презирал их. Он считал их лишним весом в походе,

- сказал он.

Фото: коллаж Царьграда

Между тем исследователь Валентин Дегтярёв, внимательно изучающий дело Усольцевых, ранее выдвинул новую версию. В интервью aif.ru он предположил, что Сергей Усольцев отправился в тайгу вовсе не на прогулку. По его мнению, глава семьи шёл передать деньги вымогателям, а жену и дочь взял с собой для прикрытия.

Косвенным подтверждением этой версии Дегтярёв считает странную активность мобильного телефона Сергея. Исследователь сообщил, что пытался набрать номер Усольцева.

Сначала телефон был в сети, я дозвонился - трубку сняли, но в ответ - тишина. Позже перезвонили с другого номера - и тоже молчали. Самое удивительное: через некоторое время владелец отключил возможность входящих вызовов. Такое ощущение, что человек с того света управляет функциями номера,

- поделился он.

Фото: коллаж Царьграда

По словам Дегтярёва, этот номер невозможно заблокировать, он фигурирует в актуальных госконтрактах и по-прежнему числится за Усольцевым. На него же зарегистрирована страница бизнесмена во "ВКонтакте". Дегтярёв добавил, что отправляемые SMS успешно доставляются, а значит, аппарат не выключен, и кто-то оплачивает его работу. "Либо Усольцев жив, либо сим-карта находится у тех, кто с ним расправился", - убеждён исследователь.

Опытный походник Александр Трепуков, комментируя итоги июньских поисков, выразил мнение, что у спасателей осталось мало шансов найти Усольцевых. Задача усложняется наличием травяного покрова, на котором уже не осталось следов. Из улик могли сохраниться лишь какие-то вещи, но сами следы найти крайне сложно.

Ого. Новый поворот в деле Усольцевых: Шёл передать деньги, но главу семейства убили?

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Много плохих новостей. Удар по Москве за 8 млрд: Бойцы о реальности под Лиманом. "Минус сотни километров", тысячи солдат не вернутся домой Ликвидация предателя в прямом эфире: "Жесточайший прорыв фронта" в самом неожиданном месте. "Первый ракетный удар по Москве" вскрыл правду

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь