Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Осталось меньше суток? В Киеве ждут самый страшный удар. Легендарная двойка уже готова приступить
Фото: коллаж Царьграда
Общество СВО

Осталось меньше суток? В Киеве ждут самый страшный удар. Легендарная "двойка" уже готова приступить

В Киеве ждут самый страшный удар. Осталось меньше суток? Легендарная "двойка" уже готова приступить. На Украине царит паника. Центры управления, энергетика и военные заводы станут мишенями.

На Украине разгоняется паника. Западные и отечечественные военные эксперты, а также инсайдеры в один голос заявляют: Вооружённые силы России готовы нанести мощнейший комбинированный удар по военным объектам противника. Легендарная "двойка" - связка ударных беспилотников "Герань" и баллистических ракет "Искандер" - уже готова приступить к работе. К ним присоединятся "Калибры", "Кинжалы" и многотонные фугасные авиабомбы с УМПК. Об этом пишет aif.ru, анализируя данные из открытых источников и сообщения военных экспертов.

Согласно предположениям аналитиков Telegram-канала "Военная хроника", которые приводит издание, основными целями станут объекты энергетической инфраструктуры и центры управления войсками. Особое внимание будет уделяться Киеву и окрестностям. Под удар могут попасть "пятая" и "шестая" киевские ТЭЦ, Трипольская ТЭС и подстанция "Киевская" мощностью 750 кВ.

По расчётам экспертов, эти удары окончательно добьют украинскую энергетику, которая и так работает на пределе. Без света и тепла могут остаться не только жилые кварталы, но и оборонные предприятия, а также логистические узлы, через которые идёт снабжение ВСУ.

Фото: коллаж Царьграда

На боевых позициях уже находятся расчёты оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер". В море готовы выйти корабли Черноморского флота с "Калибрами" на борту. В небо могут подняться МиГ-31К с гиперзвуковыми "Кинжалами". Стратегические бомбардировщики Ту-22М3 с ракетами Х-22/Х-32, вероятно, тоже не останутся в стороне.

В то же самое ударные беспилотники "Герань" и БМ-35, как предполагается, будут выполнять важнейшую задачу - они "перегрузят" украинские средства противовоздушной обороны, заставят их раскрыть свои позиции и израсходовать боезапас, после чего в дело вступят ракеты.

Военный эксперт Александр Ивановский в комментарии для aif.ru высказал своё мнение о предстоящей атаке:

О мощности удара, который нагнал ужаса на киевский режим, говорить, конечно, трудно - пока туда реально не полетит. Но то, что военную энергетику добивать надо, это однозначно. Само собой, надо громить и командные пункты, и военные заводы, и железные дороги. Только полная остановка военной промышленности Украины и поставок оружия из-за рубежа заставит киевский режим капитулировать.

Фото: коллаж Царьграда

О том, насколько эффективными могут быть такие атаки, говорит недавний удар по станции Лозовая в Харьковской области. Как сообщал координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, "Герани" атаковали мощную котельную на территории военного объекта. Позже выяснилось, что это не просто котельная, а Лозовский кузнечно-механический завод (ЛКМЗ) - предприятие, выпускавшее бронекорпуса для БТР-3 и БТР-4 из особой стали.

Сейчас там и ремонт, и точка накопления тяжёлой техники,

- уточнял Лебедев.

Таких заводов на Украине единицы. До 2018 года ЛКМЗ был единственным предприятием, выпускавшим бронекорпуса для боевых машин. Теперь его нет.

И новое возмездие может обрушиться на украинскую "военку" уже менее чем через 24 часа, в ночь на 21 февраля, говорится в публикации "Военной хроники". Легендарная "двойка" - "Герани" и "Искандеры" - уже готова приступить к работе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости Войска НАТО срочно эвакуируют с Украины: "Этого не должно было случиться". Неожиданный поворот на фронте. В США призвали отомстить России Семь претензий Лаврова, звонких как пощечина: Раскрыт главный враг России и одна засада Песков передал Пекину намёк толщиной в $12 триллионов: Игра в одни ворота с Китаем заканчивается?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь