Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Остались голодными: в Челябинске на фестивале пельменей отменили дегустацию
Фото: Anatoly Prososov/Globallookpress
Общество Челябинская область

Остались голодными: в Челябинске на фестивале пельменей отменили дегустацию

Любимое уральское блюдо гости праздника оценивали только по внешности.

Традиционный фестиваль "Уральские пельмени на Николу Зимнего" в Челябинске прошёл не совсем обычно из-за эпидемии. Палатки расставили на значительном удалении друг от друга, а гостям фестиваля запретили пробовать кушанья.

Однако в торговых павильонах, как и раньше, продавали мясную продукцию, сыры и сладости. Чтобы привезённый товар покупали бодрее, продавцы привлекли скоморохов и ряженых. Артисты расхваливали продукцию с помощью частушек, песен и хвалебных кричалок.

– Жаль, конечно, что пельмешков не поели, но в общем время хорошо провели, детям очень понравились частушки, – рассказал глава семейства Николай Ефремов

Чтобы гости фестиваля не замёрзли, их угощали чаем из самовара объемом 415 л.

На фестивале присутствовала также супруга губернатора Ирина Текслер. По традиции, как почетный гость, она забила гвоздь против того, от чего ей хочется избавиться. Если если примета верна, то сгинуть должен COVID-19.

К читателям
Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: ural-grad@mail.ru. Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/uralgrad

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Никакой Одессы вам не будет". Условия для Абу-Даби диктует фронт. Военные эксперты дали полный расклад "Нравится кому-то или нет": Пришли плохие новости с фронта. Как теперь пойдёт СВО? Жители Донбасса передали страшные слова "Терпение Путина закончилось": Срочный приказ Белоусова. Штурму Харькова быть? Переговоры в ОАЭ "упёрлись" в ультиматум Зеленского

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь