Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Особые слова - пользуются только мошенники: В ФСБ сообщили о дипфейках
Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Происшествия

Особые слова - пользуются только мошенники: В ФСБ сообщили о дипфейках

Мошенников выдают особые слова. В ФСБ пояснили, как действовать при странных звонках.

Мошенники стали использовать дипфейки - подделанные нейросетью голоса или даже видео близких к жертвам людей. Но их всё равно выдают особые слова, сообщили в ФСБ России.

"Если в речи позвонившего вам человека используются слова "ФСБ", "МВД", "Следственный комитет", "представитель службы безопасности банка", "безопасный счёт", "единый расчётный счет Центрального банка России", "ваш гражданский долг", "сообщите код из СМС / данные вашей карты / паспорта / СНИЛС", вас убеждают срочно продать недвижимое имущество или транспортное средство - положите трубку", - указывают специалисты Центра общественных связей ФСБ и поясняют, что за то, что вы прервали звонок от кого угодно, никакого наказания по законам России не существует.

Сотрудники русской спецслужбы указывают и на то, что методы мошенников постоянно совершенствуются.

Фото: Konstantin Kokoshkin/Globallookpress

"В связи с использованием мошенниками технологий подменных номеров, программ, имитирующих любой голос и видеоизображение, призываем внимательно относиться к звонкам и сообщениям ваших родственников, друзей, знакомых, коллег, утверждающих, что они попали в беду и им срочно требуется крупная сумма. Позвоните им сами, задайте вопросы, на которые могут знать ответ только они, убедитесь, что вас не пытаются обмануть. Не вступайте в диалог с неизвестными вам лицами", - поясняют в ФСБ.

Отмечается, что мошенники научились и подделывать номера, с которых они звонят. На смартфоне пользователя могут отображаться реальные номера банков, госорганов, в том числе ФСБ. Спецслужбисты отмечают, что сотрудники правоохранительных органов, ФСБ никогда не звонят людям лично и не пользуются для связи никакими мессенджерами. И уж тем более не демонстрируют с их помощью служебные удостоверения или другие документы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести "Каста неприкасаемых" высветила "преемника Путина". Началась новая спецоперация. Народ сказал спасибо Главной целью атаки на Валдай был не Путин. Такое не прощается. "Томагавки" или "Орешник" – разницы нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь