Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Основы безопасности и защиты Родины в каждой школе: Как изменится жизнь в России с 1 сентября, рассказал Володин
© Aleksey Smyshlyaev/Globallookpress
Общество

"Основы безопасности и защиты Родины" в каждой школе: Как изменится жизнь в России с 1 сентября, рассказал Володин

Спикер Госдумы Вячеслав Володин рассказал о новых законах, которые начнут действовать с первым месяцем осени. Например, теперь вместо ОБЖ в каждой школе появится предмет "Основы безопасности и защиты Родины". Что ещё изменится в России с 1 сентября?

В сентябре в России вступают в силу несколько законов. О том, как теперь изменится жизнь в нашей стране с 1 сентября, сообщил в своём телеграм-канале спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Например, уже с нового учебного года в школах станут обязательными уроки труда. Володин подчеркнул, что "трудовое воспитание - неотъемлемая часть образовательного процесса". Парламентарий настаивает на том, что, "если с детства ребёнку прививать трудолюбие, это станет хорошим фундаментом для развития и залогом его успеха в будущем".

Кроме того, в каждой школе вместо ОБЖ будут преподавать "Основы безопасности и защиты Родины".

Ужесточаются и требования к тем, кто работает в общественном транспорте. Теперь запрещено высаживать безбилетных инвалидов I группы, которые едут без сопровождающего их лица. Отметим, что ранее похожая мера уже была введена в отношении детей, не достигших 16-летнего возраста.

Володин подчеркнул, что подобная высадка "несёт прямую угрозу жизни и здоровью" этой категории пассажиров. Нарушителям грозят высокие штрафы.

Ужесточаются и требования к учредителям управляющих компаний (УК). У них не должно быть неснятой или непогашенной судимости за ряд преступлений.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Украина прикрылась Европой, снабжает Китай. Россия осталась одна. Комбат не стал молчать: Правда о войне дронов За провал – премию! Израиль назвал дату окончания войны с Ираном – это конец

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь