Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Оскорбление мусульман и лично чеченцев: Кто бросил вызов Кадырову?
© Pravda Komsomolskaya Russian Look/Globallookpress
Общество Эксклюзив

Оскорбление мусульман и лично чеченцев: Кто бросил вызов Кадырову?

Расмус Палудан сжёг Коран, в ходе акции его охраняли полицейские. С точки зрения Дании, подобное оскорбление - нормальная практика. Но на этот раз "привет" Палудан передал чеченцам. Рассказываем, кто бросил вызов Рамзану Кадырову.

Протест в связи с акциями по сожжению священной книги мусульман выразили в разных точках мира. И это понятно. Ведь оскорбление мусульман было настолько циничным, что вопрос вступления Швеции в НАТО был приостановлен - Турция просто не стала терпеть один из таких инцидентов на территории королевства. Но мы хотим акцентировать внимание на личности того, кто был замечен в преступлении, одобренном европейскими властями.

Над Кораном надругался некий Расмус Палудан, он называет себя политиком, является лидером датской партии "Жёсткий курс". Свою очередную акцию Палудан провёл перед посольством России в Дании. Так активист отреагировал на слова чеченского спортсмена, живущего в Швеции, - бойца ММА Хамзата Чимаева, последний назвал датского политика террористом. Казалось бы, чего на правду обижаться? Но удивительное дело: правым в данной ситуации Расмус Палудан считает себя. Поэтому до очередной акции он допустил оскорбление и в адрес чеченского народа:

Есть чеченец по имени Хамзат, который, по-видимому, сейчас занимается борьбой в Швеции, хотя его родина - Чечня. Он оскорбил меня. Кто и является террористом, так это его собратья по вере, которые каждый месяц совершают в Европе теракты. Я думаю, что из-за того, что он оскорбил меня, вся Чечня должна получить от меня особое "приветствие" в виде сожжения Корана перед российским посольством, потому что, как вы знаете, Чечня - это даже не страна, это просто маленькая часть России, очень незначительная часть.

Кроме того, Хамзата этот датский (стыдно сказать) политик назвал "маленькой девочкой". Остаётся лишь добавить, что сожжение Корана для этого странного человека - почти привычка. За несколько лет он уничтожил десятки экземпляров. Что особенно отвратительно, на этот раз акция с сожжением охранялась полицией, чтобы Палудана никто не остановил. Теперь вы знаете, кто бросил вызов главе Чечни Рамзану Кадырову и чеченскому народу. Впрочем, надо ли принимать вызов от столь отвратительной личности?

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь