Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Осколок в сердце малыша: ВСУ превратили детский праздник в день скорби
Кадр из видео, ТАСС
СВО

Осколок в сердце малыша: ВСУ превратили детский праздник в день скорби

Украинская армия в преддверии Дня защиты детей нанесла удары по детям и подросткам. В Херсоне атакована детская площадка, в Энергодаре удар нанесен по школе бокса, в Геническе осколком убило ребенка.

Стремясь отвлечь внимание общественности от трагических событий в Старобельске, где в результате целенаправленного удара со стороны Вооруженных сил Украины по зданию колледжа погибли 21 человек, Киев осуществил атаку на детскую площадку в Херсоне. Об этом 28 мая сообщил глава администрации Херсонской области Владимир Сальдо.

«Преступный киевский режим совершил очередную грязную провокацию. В Херсоне нанесен удар по детской площадке. Погиб мужчина, его жена и двое маленьких детей ранены. Официально заявляю: это сознательная провокация. Киеву нужно снизить градус общественного возмущения после трагедии в Старобельске, где погибли молодые люди, студенты. Одно кровавое преступление они пытаются прикрыть другим», — написал он.

Сальдо добавил, что Киев ответит «за погибших, за раненых детей, за страх, который они несут в мирные семьи».

По его словам, Украина цинично убивает детей и молодежь, чтобы спровоцировать Россию, а после запускает свою «лживую информационную машину».

Мэр Энергодара Максим Пухов 31 мая днем сообщил, что ВСУ обстреляли школу бокса имени Манзули в городе — спутнике ЗАЭС.

«ВСУ продолжают наносить удары по мирным объектам Энергодара. Сегодня под обстрел попала школа бокса имени Манзули — один из самых значимых спортивных объектов нашего города. <…> В результате атаки повреждено остекление здания школы, пострадал автобус, на котором наши спортсмены выезжают на соревнования, а также автомобили, находившиеся рядом», — написал он.

В результате ударов ВСУ по жилым домам в Геническе погиб ребенок. Мальчик получил серьезное ранение, осколок угодил ему практически в сердце.

«В результате атаки БПЛА ребенка ранило осколком практически в сердце. Отец успел его вынести во двор, из аптеки принесли медикаменты, но рана была несовместима с жизнью», — рассказала глава Генического округа Юлия Семякина.

По словам Сальдо, накануне Дня защиты детей ВСУ совершили «очередное преступление против мирного населения».

Жители Геническа в память о погибшем ребенке возложили цветы к монументу "Скорбящая мать". Все мероприятия ко Дню защиты детей в регионе отменены, передает ТАСС.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Удар в спину Путину: Россию выключат одной кнопкой. Виноваты чиновники и фальшивое "импортозамещение" Жители Эстонии пожаловались на новые газовые тарифы: «Безнаказанность и наглость» Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Война, которую никогда не выиграть": Они нас убивают, а мы им газ подешевле. Олигархи не дадут обвалить Европу – у них там дома и дети

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь