Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ошибочка вышла: Северный поток - 2 застрял на unbundling
© Stefan Sauer/dpa/Globallookpress
Политика

Ошибочка вышла: "Северный поток - 2" застрял на "unbundling"

Вице-канцлер ФРГ Роберт Хабек полагает, что проект "Северный поток - 2" был геополитической ошибкой Германии. Немецкий чиновник также напомнил о том, что трубопровод должен удовлетворять правилу так называемого анбандлинга (unbundling), а это условие не выполнено.

Последние заявления из Германии о проекте "Северный поток - 2" звучат всё более абсурдно, а сертификация газопровода откровенно затягивается. Сначала немецкий регулятор отказался давать зелёный свет трубопроводу раньше второго полугодия 2022 года, теперь проект "Северный поток - 2" и вовсе посчитали "геополитической ошибкой" Германии.

Об этом, в частности, в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung заявил вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата Германии Роберт Хабек. Поясняя свою точку зрения, министр заявил, что, мол, "все европейские страны, кроме Германии и Австрии, были всегда против него".

Хабек отметил, что хотя газопровод и построен, но пока остаётся не решённым вопрос о его работе. Министр пояснил, что для этого требуется принять решение "в соответствии с европейским и национальным законодательством".

В частности, вице-канцлер ФРГ обратил внимание на тот факт, что трубопровод должен удовлетворять правилу так называемого анбандлинга (unbundling), или разделения компаний. Суть проста: те компании, что непосредственно добывают ресурсы, транспортировать их не имеют права. По словам Хабека, именно это условие пока и не выполнено.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь