Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Осенью в Одинцовском округе откроется крупный сосудистый центр
Фото: пресс-служба правительства Московской области
Общество

Осенью в Одинцовском округе откроется крупный сосудистый центр

Высокие технологии в Подмосковье помогают бороться с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Осенью в Одинцовском округе откроется региональный сосудистый центр на базе бывшего стационара Одинцовской областной больницы в селе Перхушково. Капитальная реконструкция здания площадью 14,5 тысяч квадратных метров завершена на 92%, летом начнется пусконаладка оборудования.

Новый центр рассчитан на 160 коек и сможет обслуживать 800 тысяч жителей Одинцовского, Наро-Фоминского, Можайского и Рузского округов. Здесь развернут отделения реанимации, неврологии, кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии. Для учреждения закупят 850 единиц современной техники, включая МРТ, КТ и ангиограф. Это позволит снизить нагрузку на аналогичные центры в Красногорске и Мытищах.

- Региональный сосудистый центр расположен так, чтобы оперативно оказывать экстренную помощь и спасать жизни. Чаще всего это инфаркты, инсульты. Здание нуждалось в глубоком обновлении, это тотальная реконструкция. В октябре мы планируем запустить центр, — сказал губернатор Андрей Воробьев.
- Сейчас пациентам с инфарктами и инсультами приходится добираться за помощью в Красногорск или Мытищи, а в таких случаях счет идет на часы. Новый центр позволит оказывать высокотехнологичную помощь на месте. Существующие профильные отделения будут переведены сюда, мы уже формируем кадровый резерв, — пояснил главный врач Одинцовской областной больницы Иван Каприн.

Заведующий сердечно-сосудистым отделением Азиз Карабаев отметил, что с новым высокотехнологичным оборудованием врачи выйдут на совершенно новый уровень. Заведующая неврологическим отделением Алина Усманова добавила, что сохранять опытные кадры и привлекать новых врачей помогают достойные условия труда, конкурентная зарплата и региональные программы.

При реконструкции из-за подтопления фундамента и трещин пришлось провести масштабное усиление здания. Все инженерные системы смонтированы заново.

- В итоге удалось создать комфортную среду: палаты и кабинеты оснащены системами кондиционирования и вентиляции, — отметил заместитель генерального директора компании-подрядчика Кирилл Кузьмин.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь