Орудовала ножом: Стало известно, за что отбывала первый срок тётя искалеченной девочки из Ингушетии
СМИ узнали о первом преступлении Макки Ганиевой, которая арестована за нанесение тяжких увечий своей семилетней племяннице Аише. Девочка госпитализирована в столичную клинику, ей предстоит ампутация руки. Первый срок её тети был связан с нападением на человека с ножом.
Инцидент произошёл на трассе в Ингушетии. Ганиева, управляя "Газелью", подрезала "Ниву". Водитель отечественного внедорожника решил просто так этого не оставлять и догнал женщину. Завязалась перепалка, пишет "МК".
Ганиева долго не разговаривала - достала перочинный нож и несколько раз пырнула им оппонента. В 2010 году она была приговорена за нанесение тяжкого вреда здоровью к 3,5 года условно с испытательным сроком. Но поскольку женщина не отмечалась в полиции, её отправили в колонию.
Как писал Царьград, семилетняя Аиша была госпитализирована с многочисленными травмами в больницу Назрани. На ней нашли следы от укусов, ожогов, порезов, гематомы и несколько переломов. Сейчас девочка находится в тяжёлом состоянии в московской клинике. Ей предстоит ампутация руки.