Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Орнитологи призвали жителей Екатеринбурга помочь посчитать уток 14-15 января
Фото: Алла Баранова/Царьград Екатеринбург
Общество

Орнитологи призвали жителей Екатеринбурга помочь посчитать уток 14-15 января

В городе намерены посчитать птиц, не улетевших на зиму на юг. В акции пригласили поучаствовать неравнодушных уральцев

В Екатеринбурге стартует проект "Серая шейка", в рамках которого орнитологи посчитают количество уток, зимующих на Урале. Как сообщает пресс-служба городской администрации, акция пройдёт в ближайшие выходные - 14 и 15 января.

По словам координатора всероссийской акции "Серая шейка" по Свердловской области, орнитолога Александры Хлопотовой, уток обычно считают в середине января. К этому времени все птицы, что могли, уже улетели, остальные будут зимовать на уральских водоёмах. Без помощи орнитологам не обойтись - за пару дней все водоёмы Екатеинбурга не обойти. Неоценимую помощь организаторам проекта могут оказать жители Екатеринбурга.

Во время прогулки к водоёму екатеринбуржцев просят посчитать уток и сообщить организаторам акции о месте, погоде в момент подсчёта, количестве особей. Желательно отдельно посчитать уточек и селезней. Если на незамерзающем водоёме уток нет, об этом тоже нужно написать орнитологам.

Хлопотова отметила, что проще всего сосчитать птиц будет на фото.

Отличить утку от селезня несложно: у самцов, селезней, красивая изумрудная голова, тёмная грудка, у самок оперение рябое, бурое или сероватое. Так выглядят кряквы - самые распространённые на Урале утки. Если же в стае окажется птица другого окраса, об этом тоже нужно сообщить орнитологам. Ещё лучше сразу сфотографировать необычную птицу и отправить экспертам фото.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Выдать квартиру Абубакиру! Русские подождут". Вертолётная раздача жилья новым гражданам продолжается. И всё "по закону" В Свердловской области камеры будут автоматически выявлять мусорящих водителей Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Гореть будет везде": Прозвучал очень плохой прогноз СВО на осень. Трижды необычный удар по Киеву. В Британии уже взвыли

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь