Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кормить весной птиц смертельно опасно. Беда придёт зимой
Фото: Zamir Usmanov/Globallookpress
Общество

Кормить весной птиц смертельно опасно. Беда придёт зимой

Орнитолог Ольга Швец призвала граждан не кормить весной птиц, но строить для них гнёзда.

Не стоит подкармливать весной птиц. Об этом ТСН 24 поведала орнитолог Ольга Швец.

По её словам, у птиц достаточно природного корма для выращивания птенцов. Иначе образуется слишком большая плотность популяции, которая не сможет прокормиться и погибнет зимой.

"Уток в водоёмах тоже не стоит подкармливать, особенно хлебом. Из-за него в воде накапливается органика, которая пагубно влияет на водоплавающих", - добавила эксперт.

Поэтому Швец рекомендует сердобольным гражданам двигаться в другом направлении. Речь идёт о создании искусственных гнездовий. Лучше всего их возводить осенью, однако они будут полезны и весной.

Кроме того, можно построить деревянные платформы с венками из крупных веток для хищных птиц, некоторые из которых не умеют вить гнезда.

Как добавляет телеканал "360", в конце марте в Московскую область вернулись грачи. В частности, их заметили под Каширой и Серпуховом.

"Птицы стремятся занять прошлогодние гнезда, отремонтировав их после долгого отсутствия. Для этого приносят сухие веточки, выстилают дно травой и клочками шерсти животных", - отмечает канал.

Как передаёт РИА ФАН, ранее в Московском зоопарке неизвестные люди отравили кондора Кузю. Сотрудники обнаружили птицу в тяжёлом состоянии.

Не исключено, что причиной стали попытки посетителей накормить обитателей зоопарка.

"Наши сотрудники неоднократно замечали попытки людей просунуть птицам через решётку какую-то еду", - заявили в зоопарке.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Называем поимённо: "партия позорного мира" и "ястребы русской победы" Квартира – в Лондоне, должность – в Москве. Элита, готовая предать Россию, названа пофамильно Пожили и хватит: секретные разнарядки Минздрава ставят новый "возраст дожития"?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь