Организатора "церкви" сайентологов в Петербурге арестовали за разжигание ненависти
Арестован основатель сайентологической "церкви" Санкт-Петербурга. Он взят под стражу до 5 августа.
Суд в Санкт-Петербурге 8 июня вынес решение в отношении фигуранта "дела сайентологов". Одного из основателей организации "Сайентологическая церковь Санкт-Петербурга" Ивана Мацицкого арестовали до 5 августа.
Сообщается, что он проходит по делу о разжигании ненависти и незаконном предпринимательстве членов религиозной группы, как и другие ранее арестованные сооснователи.
В ФСБ отметили, что в настоящий момент установлены не все лица, причастные к совершению преступлений членами религиозной организации. На данный момент продолжает поиск всех подозреваемых.
Напомним, что по версии следствия, организация унижала достоинство людей.
Ранее суд вынес решение об аресте еще троих сотрудников этой секты - Анастасии Терентьевой, Сахиба Алиева и Галины Шуриновой. В ближайшее время станет известен вердикт об избрании меры пресечения еще для одной задержанной в рамках расследования дела - Констанции Есаулковой.