Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Орешник поставил Запад на паузу, но ликовать не стоит: О закулисной борьбе рассказал Насонов
ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Эксклюзив Война

"Орешник" поставил Запад на паузу, но ликовать не стоит: О закулисной борьбе рассказал Насонов

Складывается впечатление, что удар "Орешником" всё же сыграл свою роль. Гиперзвуковая ракета поставила Запад на паузу. Однако ликовать не стоит - о закулисной борьбе рассказал эксперт Насонов.

В последнее время мы достаточно часто слышим в различных западных источниках - то с одной, то с другой стороны - предложения о переговорах. Некоторые действуют по старой привычке - пытаются шантажировать, чтобы продавить позицию Запада или просто прощупать почву. Да и Киев как будто бы стал меньше запускать беспилотников по регионам России и ракетных ударов уже почти не проводит. Как всё это понимать? Как расшифровывать? Сейчас на самом деле идёт какая-то закулисная "движуха" или враг просто накапливает силы? Или, возможно, у наблюдателей складывается субъективное впечатление о затишье, тогда как на самом деле все события происходят на фронте?

Герасимов подставил Путина? Звонок в США. The New York Times переходит все границы

По словам эксперта комплексной безопасности, руководителя холдинга структур безопасности "Русь" Романа Насонова, ситуация в настоящее время не до конца вскрыта и понята. Не исключено, что воздействие "Орешником" по врагам России произвело определённые правильные действия. Но тем не менее абсолютно точно понято, что они не успокоились и продолжают закулисную борьбу, ищут какие-то новые способы воздействия, новые способы противодействия, новые способы войны с Россией, отмечает эксперт.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Поэтому успокаиваться на данном отрезке времени абсолютно точно нельзя. Это просто один из элементов, который России нужно было сделать. И, как в обсуждении между начальниками Генеральных штабов России и Америки было заявлено, это были заранее спланированные действия. И его, в общем-то, достаточно удачно привязали к тому факту, что американцы дали согласие на применение своего оружия украинцам, что на самом деле не есть правда,

- обращает внимание Насонов.

Ранее The New York Times сообщала, что в прошлую среду глава Генштаба России Валерий Герасимов звонил главному военному советнику президента США Джо Байдена Чарльзу К. Брауну - младшему. Собеседники говорили о том, как справиться с опасениями эскалации между двумя странами. И не только...

Из текста NYT мы можем понять, что своим звонком в США Герасимов якобы подставил Путина. Во время обсуждений генерал Герасимов зачем-то рассказал Брауну-младшему, что запуск "Орешника" якобы планировался задолго до того, как американцы разрешили Украине бить ракетами ATACMS вглубь России. Эту информацию журналисты NYT получили от представителей оборонных и военных ведомств Штатов.

Без закулисья: Россия и США уже договариваются. Но о чём?

Напомним: президент Владимир Путин 21 ноября в своём обращении к жителям страны объяснил, что русская армия применила одну из новейших ракетных систем средней дальности "Орешник" после того, как по нашей стране ударили ракетами ATACMS, а также системами Storm Shadow и HIMARS.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Таким образом, возникает некое противоречие: Путин говорит, что "Орешник" - это ответ, а его генерал утверждает обратное. Зачем было русскому генералу звонить в США и что-то рассказывать об "Орешнике", объяснить тяжело. Если, конечно, NYT написала правду.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет? "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил А теперь – правда. Захват "Маринеры" – месть за унижение после атаки на резиденцию Путина. "Как русские посмели?"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь