Орешкин: Россия не станет помогать Европейскому банку реконструкции и развития
Министр экономического развития Максим Орешкин заявил, что Россия не станет принимать участие в докапитализации ЕБРР, если таковая потребуется.
Министр экономического развития России Максим Орешкин прогнозирует ухудшение финансового положения Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), а также заявляет, что Россия не станет принимать участие в докапитализации кредитного учреждения. Конечно, если такая докапитализация понадобится, добавляет Орешкин.
Ситуация в банке будет ухудшаться в течение ближайших лет, полагает министр.
"...как с точки зрения качества активов, так и способности генерировать выручку", - считает Орешкин.
Напомним, ранее Орешкин рассказывал, насколько снизится прибыль ЕБРР без учета российских операций.
Читайте по теме