Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Орешкин: Россия может ввести пошлины на американские легковые автомобили
Фото: Царьград
Россия США Санкции

Орешкин: Россия может ввести пошлины на американские легковые автомобили

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин заявил, что Россия рассматривает вариант повышения пошлин на легковые автомобили, импортируемые из Соединенных Штатов.

Руководитель ведомства подчеркнул, что данная мера станет ответом на ввозные пошлины, введенные американской стороной на поставки российских стали и алюминия.

На авторынке России доля американских машин не слишком велика: в основном, импортируются такие марки, как Cadillac и Dodge.

Вместе с тем, аналитики полагают, что увеличение тарифов не сильно затронет рынки.

Ранее сообщалось, что на этой неделе Орешкин объявил о введении пошлин на импорт американских товаров в качестве зеркальных мер, однако глава Минэкономразвития не уточнил какую продукцию это затронет. Вместе с тем, руководитель ведомства отметил, что в первую очередь тарифы затронут продукцию, имеющую аналог на российском рынке: Орешкин заверил, что лекарств в этом списке нет.

 

Напомним, в марте США ввели заградительные пошлины на импорт стали и алюминия в размере 25 и 10% соответственно. Белый дом объяснил это интересами национальной безопасности. Россия оценивала ущерб от пошлин США в 537,6 млн долларов в год. Президент США Дональд Трамп также объявил о введении пошлин в размере 25% на импорт товаров из Китая на 50 млрд долларов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Удар ГУР по Лукашенко: Батька в опасности. Слит единственный кадр с госграницы. ВСУ прорвались в Гуляйполе. Киев "отмечает взятие Купянска"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь