Орешкин: Продажа и покупка валюты Минфином предотвратит кризис в России
Минфин не допустит нового кризиса, несмотря на возможную корреляцию цен на нефть
Глава МЭР Максим Орешкин заявил, что он не ждет повторения кризиса в России из-за падения цен на нефть, поскольку Минфин не допустит этого.
Он отметил, что по модели 2008 и 2014 годов кризис не произойдет, поскольку Минфин России использует механизм покупки-продажи валюты.
"Как нам кажется, эта уже выстроенная во многом конструкция как раз будет залогом того, что повторений событий 2014 года, 2008 года уже не будет", - сказал Орешкин РИА-Новости.
Напомним, ранее Дмитрий Медведев заявил, что планирует обсудить с членами правительства возможность модификации бюджетного правила в связи с тем, что текущие цены на нефть превышают 40 долларов за баррель.
Самые последние новости смотрите каждый час в эфире телеканала Царьград.