Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Оренбург заливает. Корреспондент не поверил глазам: Я такого никогда не видел
Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Эксклюзив Общество Царьград. Главное

Оренбург заливает. Корреспондент не поверил глазам: "Я такого никогда не видел"

Оренбург стремительно заливает водой. Корреспондент Альгирдас Микульскис, приехавший туда, не поверил своим глазам: "Я такого никогда не видел".

Корреспондент "Первого русского" Альгирдас Микульскис, который сейчас находится в посёлке Южный Урал под Оренбургом, вышел в эфир программы "Царьград. Главное" и рассказал о ситуации в регионе.

Он признался, что увиденное поразило его, город и окрестности прямо сейчас заливает очень стремительно. В кадре за ним хорошо видно залитую водой улицу.

Я занял позицию для прямого эфира 15 минут назад, и сейчас мне пришлось встать на мешок с песком, потому что там, где я стоял до этого, воды уже по щиколотку. Мимо меня, со стороны реки в направлении посёлка, где я и остановился, течёт достаточно интенсивный поток. Прямо у меня под ногами. Я такого никогда раньше не видел. Вода прибывает, без преувеличения, прямо на глазах,

- передал журналист.

Альгирдас Микульскис под Оренбургом. Фото: Царьград

Он добавил, что к текущему моменту уровень воды уже превысил 10 метров. И, судя по всему, это ещё не предел.

Я говорил с человеком, который хорошо разбирается в гидрологии местных рек, и он сказал, что вполне может дойти до 11 метров. Ещё утром были обычные пешеходные улицы, а сейчас они покрыты водой. Люди сейчас вывозят своё имущество,

- сообщил Микульскис.

До этого он был в Орске. Корреспондент передал, что, по некоторым рассказам, когда 10 лет назад начали возводить местную дамбу, её прокладывали прямо по лесной зоне. Но все деревья, кустарники вырубили - площадка под сооружение была подготовлена.

Но потом я общался с экспертом, который мне сказал, что ничего там не было подготовлено и что все эти деревья срубленные оказались в теле дамбы. Прошло 10 лет, все эти деревья сгнили, и теперь в дамбе образовались пустоты. И она не выдержала,

- пояснил журналист.

Он также рассказал о настроениях в Орске. Микульскис уточнил, что город условно разделён на две части:

Это новый город и старый город. Старый город затоплен. Новый живёт, в принципе, обычной жизнью, там работают магазины, в которых, правда, почему-то очень мало продуктов. А нижний город весь переселился наверх. И жители старого города не то что встревожены - они обозлены. Вчера на площади перед администрацией был стихийный митинг. И очень мало людей, к которым я обращался, могли говорить приличным, эфирным русским языком, потому что жители переполнены эмоциями.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести Один вопрос – что с Купянском? Белоусов заставил сказать правду. Новых "красивых докладов" генералам не простят Атаку на Путина расписали по минутам. "Дичайший терроризм". Пришло время для русского ответа. Главный приговор вынес Лукашенко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь